Уход за жирными волосами – как сохранить их в холода

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-29

В морозы мы не можем отказаться от головных уборов, так красивые волосы будут бесполезны, когда мы окажемся с температурой в постели.

Основные виды добавок для оздоровления волос

Как же помочь волосам и сохранить здоровье

Есть несколько способов:

  1. Прежде всего, мытье головы. Если это необходимо, вы может делать это хоть каждый день. Ничего не поделаешь – такое время года. Помните о соответствующем шампуне для волос. На рынке существует множество косметических средств для жирных волос.
  2. Будьте осторожны с препаратами для укладки волос. Вы не должна их слишком перегружать.
  3. Хотя зима этому не способствует, но мы должны отказаться от сушки волос феном. Волосам и так приходится терпеть «тепловую атаку» центрального отопления, зачем же их еще больше? Однако, если Вы не можете обойтись без утреннего мытья головы, купить ионизирующий фен. Благодаря этому волосы будут мягкими и, что более важно, не будут электризоваться.
  4. Используйте бытовые средства для жирных волос. Например, специальное травяное ополаскивание. Смешайте 2 чайные ложки тимьяна, 2 чайные ложки хвоща полевого, 1 чайную ложку шалфея. Все залейте литром кипящей воды. Травы должна настаиваться 20 минут. После этого остудите завар до подходящей температуры, процедите и сполосните им вымытые волосы. Не следует их потом поливать водой.

5.0/1