Наиболее распространенные ошибки в уходе за кожей лица

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-02

Иногда мы не понимаем последствий неправильного ухода за кожей, но за малые погрешности часто приходиться нести епитимью в виде проблем с кожей.

Девушка использует глицерин для оздоровления кожи на лице

  • Недостаточное количество сна. Оптимальное время для сна – это около 8 часов. Если по каким-то причинам мы лишаем себя этого отдыха, то можно ожидать, что рано или поздно появятся уродующие нашу кожу недостатки, такие как: кожа лишенная здорового цвета, кровоподтеки/мешки под глазами или даже морщины. Кожа, как и весь наш организм, нуждается в регенерации. Поэтому стоит запастись хорошим увлажняющим-питательным кремом, который принесет ей успокоение во время сна.
  • Неправильный выбор крема. Если мы не знаем, каков наш тип кожи, стоит обратиться к дерматологу или косметологу, потому что неправильный уход за кожей с помощью крема, который не подходит для наших нужд, – это преступление, которое приведет к последующим проблемам с кожей.
  • Не использовать крем с фильтром. Кремы для лица и зимой и летом должен содержать фильтр SPF 30, потому что только он эффективно защищает от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Сон в макияже. Остатки макияжа на коже, или, что ещё хуже, «полный раскрас» (когда, например, мы возвращаемся домой поздно после ночного бала), то это становится грехом номер один, и кожа в недалеком времени (если не на следующий день) напомнит о себе в виде чувства стянутости, прыщей и закупоренных пор. В худшем случае, мы можем также ожидать аллергии. Загрязнения, оставшиеся на коже, затрудняют ее дыхание, засоряют поры и являются отличной питательной средой для бактерий, которые благодаря нашей лени скоро приступят к работе. Поэтому обязательно помните о снятии макияжа!
  • Частое использование скраба. Безусловно, он раздражает кожу. Эпидермис нужно отшелушивать не более 2-3 раз в неделю, и, что важно, избегайте области вокруг глаз. Слишком интенсивный пилинг может привести к пересушиванию кожи и появлению морщин.
  • Потребление слишком малого количества воды в течение дня. Основой для увлажнения кожи, а, следовательно, и борьбы с процессами старения, является потребление не менее 2 литров воды в день. Без этого – никуда!

5.0/1