Какие упражнения помогут повысить упругость груди

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

На что чаще всего смотрят мужчины? Этот вовсе не лицо! Первые взгляды устремляются бюст женщины. Потому красивая и здоровая грудь – мечта каждой женщины.

Девушка тренирует мышцы груди

Упражнения для повышения упругости груди

Вам потребуется двухкилограммовые гантели. Вы можете заменить их бутылками с водой.

  1. Упражнение 1. Лягте на коврик. Расставьте ноги и согните их в коленях. Руки выпрямите перпендикулярно к телу. Согните руки в локтях. Поднимите руки с гантелями вверх, выпрямляя их и установив параллельно себе. Медленно опустите, снова сгибая в локтях, а затем выпрямите перпендикулярно к корпусу. Повторите это упражнение 10 раз.
  2. Упражнение 2. Сядь на стул и расставьте ноги. Выпрямитесь и опустите руки вдоль туловища. Держа гантели медленно поднимайте руки в стороны, к линии плеч. Считайте до двух и медленно опустите. Выполните 5 повторений. Затем выполните это же упражнение (5 раз), поднимая прямые руки перед собой.
  3. Упражнение 3. Встаньте у стены. Упритесь ладонями о стену, пальцами внутрь. Опираясь о стену, согните руки в локтях, приблизившись к ней. Затем медленно выпрямите руки. Выполните 10 повторений упражнений на стене.

Здоровая грудь

Придерживаясь следующих рекомендаций, Вы можете улучшить внешний вид своих груди, и, следовательно, собственное самочувствие:

  • Не сутультесь. Согнутая фигура негативно воздействует на позвоночник, делает грудь дряблой и уменьшает размер.
  • Не спите на животе, чтобы не угнетать груди.
  • Всегда перед покупкой примеряйте лифчик. Если вы не знаете, какой размер для вас наиболее подходит, попросите консультанта помочь. Плохо подобранный бюстгальтер искажает бюст.
  • Используйте кремы для повышения упругости груди. Инвестируйте в качественную косметику для ухода за кожей бюста.
  • Делайте массаж грудной клетки. Если Вы не можете сами это сделать, попросите партнера оказать помощь или воспользуйтесь услугами массажиста. Если Вы ранее перенесли операцию на груди или другие процедуры, посоветуйтесь сначала с врачом.
  • Запишитесь в бассейн. Если вы предпочитаете тренажерный зал, используйте гребной тренажер.

Не забывайте о регулярном самоконтроле груди и маммографии.


5.0/4