Вторая натура или нет, но к 40 годам пора избавиться от этих привычек

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-09

К 40 годам вы, вероятно, окажетесь в довольно удобном месте. Вы работаете на хорошо оплачиваемой работе, возможно, у вас есть семья с парой детей, и вы являетесь счастливым обладателем плотного графика и бесконечного списка дел. Даже если вам кажется, что у вас всё в порядке, вы определенно можете внести некоторые изменения.

Пара 40 лет начинает новую здоровую жизнь в парке

Вот 40 привычек, от которых следует немедленно отказаться, чтобы повысить свою продуктивность, повысить уверенность в себе и жить своей лучшей жизнью.

  1. Всё время на связи с телефоном

    Помните дни, когда никто не был привязан к своим телефонам и фактически должен был выходить в свет, чтобы общаться с другими людьми? Вернём их обратно! Вместо того, чтобы бездумно прокручивать свою жизнь, постарайтесь отложить смартфон и жить настоящим моментом как можно чаще. Время драгоценно, и не стоит тратить его на двойные нажатия на фотографии в Instagram.

  2. Знакомства без остановок во всех приложениях

    В настоящее время есть приложение для всего, а для свиданий их множество. Если вы проводите несколько ночей в неделю на ужасных первых свиданиях в надежде найти кого-то, с кем можно провести свою жизнь, остановитесь.

    Вместо этого откажитесь от приложений и займитесь любимым делом, будь то прогулка с собакой в парке или запись на ваши любимые тренировки. Вы можете быть удивлены тем, что вас ждёт, если вы не складываете все яйца в одну корзину.

  3. Тратите все свои деньги на вещи

    Когда дело доходит до средств к существованию, вам лучше не тратить все свои деньги на случайные вещи и вместо этого копить их на жизненный опыт, например на поездку в вашем списке желаний.

  4. Чрезмерно пассивно-агрессивны

    У всех бывают случаи, когда они действительно не хотят сталкиваться с конфронтацией. Но, избегая неловких ситуаций, вы можете подавить собственное счастье. В следующий раз, когда возникнет ситуация, когда вы знаете, что вам следует высказаться, сделайте это: когда вы скажете то, что вам нужно сказать, вы сможете получить то, что хотите, и будете намного более удовлетворены этим.

  5. Очень грязный почтовый ящик

    Один из величайших стрессоров в жизни, о котором люди склонны не думать? Беспорядок в почтовом ящике. Если ваша электронная почта забита длинным списком подписок, о которых вы даже не помните, найдите время, чтобы навести порядок. Вы будете шокированы тем, сколько душевного спокойствия вы получите, сохранив больше энергии для важных дел.

  6. Установка нескольких будильников на утро

    6:32, 6:38, 6:44… мы все это делаем. Но, сколько времени вам нужно, чтобы встать, несмотря на то, что каждое утро срабатывает длинная цепочка будильников? Начните устанавливать один (может, два!) будильника и дайте понять своему сонному «я», что больше нет игр – вам просто нужно встать.

  7. Утренняя рутина

    Сколько раз вы просыпались поздно, спешили и убегали на работу в изнеможении и стрессе? Это случается со всеми, но если это обычное явление, возможно, пришло время пересмотреть свой утренний распорядок.

    Вместо того, чтобы просыпаться в спешке, постарайтесь вставать достаточно рано, чтобы провести некоторое время в одиночестве, прежде чем жизнь возьмёт верх, даже если это означает возможность посидеть с кофе и любимой книгой.

  8. Смотрите ТВ ночью

    Наблюдение за телевизионными шоу стало для всех любимым хобби после работы, чтобы расслабиться и забыть о тяготах дня. Если вы хотите расслабиться и посмотреть одно шоу – это нормально, но весь вечер перед телевизором – не лучший способ расслабления. Вместо того, чтобы позволять этим часам пролетать незаметно, найдите что-нибудь более осознанное, чтобы вы почувствовали, что максимально использовали часы своего дня.

  9. Сохранение токсичной дружбы

    Тот факт, что вы дружили с кем-то всю свою жизнь, не означает, что он должен оставаться в вашей жизни. Если у вас есть друг, который всегда заставляет вас чувствовать себя хуже, возможно, пришло время исключить его из вашей группы. Друзья должны поддерживать друг друга, а не унижать друг друга – а к 40 годам уже совсем не стоит иметь дело с токсичностью.

  10. Оставаться в нездоровых отношениях

    Дружба – не единственное, что может быть токсичным. Иногда люди с возрастом чувствуют себя застрявшими в романтических отношениях, думая, что это их единственный шанс найти любовь. Однако, если ваша связь нездоровая, вам лучше отказаться от неё: появится что-то здоровое и приносящее удовлетворение, что заставит вас почувствовать себя любимым и защищенным, а не наоборот.

  11. Работа вместо жизни

    В 20 лет ваша рабочая жизнь – это всё. Вы пытаетесь подняться по служебной лестнице и продвинуться в своей отрасли с целью заработать как можно больше денег. С возрастом приоритеты меняются.

    Да, вы по-прежнему держите деньги на работе, которую любите, но убедитесь, что она не занимает всю вашу жизнь. На что вы будете оглядываться и чем будете больше гордиться: продвижение по службе, которое вы получили в офисе, или все воспоминания, которые вы получили за пределами этого кабинета?

  12. Чрезмерное планирование каждой детали своей жизни

    Если вы планируете каждый свой шаг, это хорошо для вас: ваша жизнь, вероятно, суперорганизована, и ваш онлайн-календарь, вероятно, потрясающий. Хотя наличие всех планов – неплохая вещь, вы должны убедиться, что не переусердствуете. Когда вы строго придерживаетесь своего расписания, у вас не остаётся много места для веселья и спонтанности, и именно тогда, как правило, случаются одни из лучших событий в жизни.

  13. Никогда не покидали свой родной город

    Независимо от того, выросли ли вы в том же городе, в котором живете сейчас, или вам так комфортно в нём, уезжайте хотя бы изредка. Некоторые люди проводят всю свою жизнь в пузырях, выполняя одни и те же процедуры изо дня в день, и им это совершенно нравится, но выход за пределы своей зоны комфорта и видение мира – это опыт, о котором вы никогда не пожалеете.

  14. Плохо говорите о своём теле

    Вы же не будете стыдить тело своего друга, правда? Так почему вы поступаете так с собой? Ваше тело – довольно удивительный сосуд: за эти годы вы прошли через многое. Вместо того, чтобы сбивать себя с ног, сосредоточьтесь на укреплении уверенности в себе. Вы будете удивлены, насколько эффективна бодрящая болтовня с сами собой.

  15. Живёте в прошлом

    Вы никогда не будете счастливы в настоящем, если будете продолжать жить прошлым. Конечно, вы можете оглянуться назад и гордиться своими достижениями и любимыми воспоминаниями, но не зацикливайтесь на этих годах настолько, чтобы перестать жить моментом.

  16. Боязнь пробовать новое

    Легко застрять в рутине. Черт возьми, это удобно и, наверное, в этом нет ничего плохого. Но, как только вы расширитесь и попробуете что-то новое – будь то хобби, которым вы всегда хотели заниматься, или приключение, повышающее уровень адреналина, – вы почувствуете, что живёте больше, чем когда-либо прежде.

  17. Вы слишком серьёзны

    Как сказал бы Джокер: «Почему вы так серьёзны?» Бывают моменты, когда вам нужно взяться за дело и добиться цели; в конце концов, у всех есть счета! Но, когда вы закончите со взрослыми вещами, расслабьтесь и повеселитесь. То, что вы взрослый, не означает, что вы не заслуживаете некоторого времени для игр.

  18. Отсутствие заботы о себе

    Скажите честно: когда вы в последний раз что-то делали для себя? Порадуйте себя тем, что делает вас счастливым, будь то маникюр или занятия йогой в любимой студии. Всегда полезно побыть в одиночестве вдали от всего повседневного, чтобы по-настоящему очистить голову.

  19. Сравнение себя с молодым собой

    К тому времени, когда вам исполнится 40 лет, все начинают жалеть о том, что у них не сохранилось то, чего они не ценили в молодости – кожа без морщин! Однако, вы никогда не будете стареть в обратном направлении, так зачем тратить время на сравнение себя с более молодым? Цените то, что у вас появилось с возрастом: вы мудры, знаете, чего хотите от жизни, и эти морщинки улыбаются – след счастливой жизни.

  20. Проводите всё своё время с супругом(ой)

    Когда ваша вторая половинка становится вашим лучшим другом, вам будет легко проводить с ней каждую минуту бодрствования. Но, если вы никогда не уходите друг от друга, вы портите свои крепкие отношения. Убедитесь, что вы нашли время, чтобы дать друг другу немного места, даже если вы этого не хотите. Проводя время с другими людьми, вы почувствуете себя более разносторонне развитыми и у вас будет о чём поговорить.

  21. Избегайте звонков вашей семьи

    Вы можете игнорировать звонки своей мамы лишь до того момента, когда она начнёт принимать это на свой счёт. Жизнь становится активной – и ваша семья это понимает! Но, найдите время для содержательных разговоров с членами вашей семьи. У всех есть время для быстрого 10-минутного перерыва на разговор с мамой.

  22. Стремление к совершенству

    Вместо того, чтобы тратить время на попытки выглядеть как модель из журнала или ваша любимая знаменитость, у которой есть команда из 10 человек, помогающих подготовиться к публичным выступлениям, сделайте шаг назад и поймите, что вы уже в порядке. Когда вы научитесь любить себя и перестанете стремиться к безупречности, вы почувствуете себя намного более удовлетворенной в жизни.

  23. Спите с телефоном

    Все работают на своих телефонах весь день, а затем, забравшись в постель, начинают пролистывать другие приложения. И в довершение всего, нередко засыпают с ним в руке. Сделайте своей приоритетной задачей отвлечься на какое-то время от технологий, особенно когда вы находитесь в постели.

  24. Слишком плотный график

    Некоторые люди преуспевают в бизнесе и любят всегда чем-то заниматься. Однако, через некоторое время это может стать невероятно утомительным. Избегайте переполнения своего расписания и убедитесь, что у вас есть время для отдыха, время для общения с семьей и время для себя.

  25. Не используете дни отпуска

    Знаешь, что грустно? Согласно опросу, 54 рабочих с оплачиваемым отпуском даже не используют всё своё свободное время. Что ж, пора это изменить. Как бы весело ни было сидеть за вашим столом в течение всего года (сарказм!), сделайте своим главным приоритетом начать использовать каждый из ваших заслуженных дней свободы, чтобы увидеть мир или просто провести время без стресса.

  26. Хранение всех ваших денег на текущем счете

    По мере того, как вы зарабатываете всё больше и больше денег с годами, действительно интересно наблюдать, как они накапливаются на вашем текущем счете. В чём проблема? Увидев это в выписке, вы можете почувствовать соблазн потратить их. Если вы ещё этого не сделали, начните использовать свой сберегательный счет, чтобы на протяжении у вас были деньги на веселые поездки и впечатления.

  27. Хранение обид

    Да, подруга могла украсть вашего парня в вузе, но теперь, когда ему уже почти 40, пора положить конец этой обиде (и всем остальным!). Жить жизнью с ненавистью к другим – это не жизнь. Вместо этого сосредоточьтесь на позитиве и позвольте негативу, который не имеет значения, уйти на второй план.

  28. Постоянные мысли о себе

    Может показаться, что все всегда смотрят на вас и следят за каждым вашим движением, но, спойлер: это не так. И это самая приятная вещь, которую нужно осознать. Перестаньте стесняться, будь то ваше тело, ваша жизнь или ваши отношения. Так часто приходится тратить время на то, чтобы беспокоиться о вещах, которые не имеют значения в жизни, и одна из них, безусловно, забота о том, что думают другие люди – люди, которые не имеют значения.

  29. Не откладываете деньги на пенсию

    Когда ты моложе, последнее, о чем ты думаешь, – это выход на пенсию. Однако, когда вам стукнет 40, первое, что приходит вам в голову, когда вы понимаете, что не откладываете кучу денег, – это «упс!» Не ждите, пока вам исполнится 60 лет, чтобы попытаться понять, как выйти на пенсию. Вместо этого убедитесь, что вы откладываете деньги прямо сейчас.

  30. Говорите всему «Да»

    Быть, так называемым, согласным мужчиной – это хорошо, но это также может быстро утомить вас. Вместо того, чтобы чувствовать, что вы должны говорить «да» каждой возможности, которая появляется на вашем пути – будь то на работе или в вашей личной жизни – не чувствуйте себя виноватым за то, что отвергаете то, что не повлияет на вашу жизнь положительно.

  31. Нерешительность во всём

    Если вы отвечаете «как хотите!» или «мне все равно» почти на каждый вопрос – вариант ужин, цвет краски, и всего остального – пора перестать быть такой нерешительной. Сделайте своей миссией больше говорить о том, чего вы хотите, даже если вы думаете, что это может быть полная противоположность тому, о чём спрашивает человек.

  32. Составление сверхдлинных списков дел

    Составление списков дел может показаться приятным, но как только вы посмотрите вниз и поймете, что приступили только к 20-й задаче, наступает реальность: вам никогда не удастся их все выполнить. Вместо того, чтобы напрягать себя из-за всего, что, как вы думаете, вам нужно выполнить, переключитесь со списков XL на списки с небольшим количеством задач. Таким образом, вы не почувствуете себя подавленным – и вы действительно сможете ощутить чувство удовлетворения после того, как вы перечеркнёте их все.

  33. Работа в обеденный перерыв

    Помните, когда люди привыкли к работе во время обеденного перерыва? Да, я тоже не помню. Но, обычным делом стало, когда в одной руке вилка, а в другой – компьютерная мышь. Убедитесь, что вы освободили это время для себя: сядьте подальше от своего рабочего стола и поешьте, не отвлекаясь, чтобы расслабиться, прежде чем заняться своим напряженным днём.

  34. Хранение всего и вся

    Хорошо, хорошо, возможно, вы ещё не достигли статуса барахольщика, но у большинства людей дома гораздо больше вещей, чем они даже знают, что с ними делать. Вместо того, чтобы позволять всему копиться, потратьте некоторое время на то, чтобы вычистить каждый ящик, каждый шкаф и каждую комнату, пока в вашем пространстве не останется только то, что вам действительно нравится (и действительно нужно!). Вы почувствуете себя намного легче, полнее энергии и, наконец, впервые в жизни узнаете, где всё находится.

  35. Текстовые сообщения друзьям вместо звонков

    Если вы постоянно переписываетесь с друзьями, то никогда не встречаетесь лицом к лицу, измените это и позвоните им. У вас будет более значимый разговор, когда вы услышите голоса друг друга. Кроме того, вы не будете выполнять несколько задач одновременно – вы сосредоточитесь на своем лучшем друге и укрепите свои отношения.

  36. Пытаетесь выиграть каждый спор

    Какое удовольствие быть всегда правым? Если вам кажется, что ваши аргументы всегда оказываются на высоте, возможно, пришло время немного отступить и перестать пытаться выиграть каждое обсуждение. Найдите время, чтобы действительно увидеть чью-то сторону и сосредоточиться на достижении соглашения, которое работает для вас обоих, а не на чём-то всегда одностороннем.

  37. Доверяете другим, а не себе

    Легко получить совет от других и просто придерживаться его, не задавая вопросов, но иногда вам нужно сделать шаг назад и действовать интуитивно – даже если вы не уверены, часто это лучший выбор. В конце концов, будет приятно знать, что вы поступили так, как считали правильным, независимо от того, было это верным решением.

  38. Живёте с сожалением

    У каждого всегда будет то, что он хотел бы изменить в прошлом, но так жить нельзя. Когда вы станете старше, начните жить своей жизнью без сожалений – и не позволяйте ничему мешать вам иметь светлое и счастливое будущее.

  39. Вы – мастер самоуничижения

    Пытаетесь ли вы рассмешить других, пытаетесь быть скромным или пытаетесь заставить кого-то почувствовать себя лучше, самоуничижение не редкость. Однако, это не означает, что вы должны продолжать это делать – со временем вы действительно можете начать верить в эти негативные разговоры. Вместо этого не бойтесь говорить о себе и будьте уверены в себе: нет причин унижать себя.

  40. Всё делаете самостоятельно

    Если вы относитесь к тому типу людей, которые никогда ни к кому не обращаются за помощью, пора прекратить это как можно скорее. Вместо того, чтобы делать все самостоятельно – будь то дома или на работе – начните делегировать задачи другим. Это может показаться мощным занятием, но это также невероятно утомительно, и вы тоже заслуживаете перерыва.


5.0/2