10 секретов здоровья, которые заставят выглядеть моложе на 10 лет

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-10

Красота зависит не только от нашей генетики, но и от многих привычек и действий, которые мы совершаем каждый день. Некоторые люди, как правило, пьют стакан воды каждое утро, в то время как другие пропускают даже завтрак.

Позаботьтесь о своей шее

Кожа на шее такая же тонкая и чувствительная, как на веках. Даже если делаете хороший макияж лица, вы увидите первые признаки старения на шее.

Если вы часто читаете в горизонтальном положении или спите на высоких подушках, вы можете получить видимые морщины, т.е. «кольца Венеры». Не забывайте увлажнять и питать кожу.

Носите с собой бутылку воды

Большинство из нас знает, что ежедневное потребление воды влияет на наше тело. Но не каждый из нас может привыкнуть к этому.

Первым признаком обезвоживания является чувство усталости

Купите красивую многоразовую бутылку и всегда держите её в сумке. Прежде всего, этот модный аксессуар спасет нашу землю от обилия пластика. Во-вторых, это будет отличным напоминанием, чтобы утолить жажду.

Держите ноги выше головы

Когда вы разговариваете с другом по телефону или держите косметическую маску на лице, стоит поднять ноги высоко и положить их на стену.

Такой приятный и простой способ предотвратит варикозное расширение вен в будущем. Эта позиция улучшает кровообращение в организме, а также положительно влияет на ваше самочувствие.

Используйте солнцезащитный крем круглый год

Это может показаться странным, но применение солнцезащитного крема в любое время года – действительно хорошая привычка. Лучи солнца влияют на нашу кожу, независимо от того, весна на улице или зима.

Кроме того, согласно исследованию, люди, которые используют крем SPF в течение года, стареет на 24% медленнее, чем те, кто этого не делает. Помните также о солнцезащитных очках!

Сон на гладкой подушке

Очень мало людей имеют красивое, свежее лицо сразу после пробуждения. Обычно ситуация выглядит так, что наше лицо трется о подушку, и это вызывает появление морщин и грязи.

Однако, замена стандартной подушки на шёлка или атлас сделает вашу кожу свежей и сияющей.

Помните о правиле 2/30

Вы можете заботиться о своем состоянии без большого количества энергии и усилий. Средний человек смотрит телепередачи 2 часа в день (или фильмы в интернете) и в то же время ест сладкие напитки и калорийные продукты.

Не смотрите всё, что показывают по телевизору, посмотрите, например, два коротких эпизода, а в течение следующих 30 минут сделайте несколько простых упражнений. Эта привычка поможет вам избежать лишнего веса, и, кроме того, вы будете в лучшей форме и найдете время для хобби.

Не стягивайте волосы слишком плотно

Если вы любите носить «конские хвосты», то не надо носить слишком плотные резинки, которые могут привести к ослаблению волос. Мало того, что это выглядит плохо, очень сложно восстановить такую поврежденную структуру волос, которая становится хрупкой.

Здоровые волосы на ветру

Если вы хотите собрать конский хвост, используйте спиральные эластичные резинки.

Удерживайте телефон на уровне глаз

Пластические хирурги отмечают, что за последнее десятилетие проблема вялых подбородков и морщин вокруг шеи стала очень распространенной среди женщин в возрасте до 40 лет.

Взгляд на телефон, когда он находится на уровне груди или даже ниже, отрицательно влияет на мышцы и кожу вокруг шеи. Вот почему на наших шеях появляются морщины, и мы можем видеть двойной подбородок на шее. Привычка держать книгу или телефон на уровне глаз поможет предотвратить появление преждевременных морщин.

Наличие дней без использования смартфонов или отключение его за час перед сном может быть очень полезным. Эта привычка поможет вашему организму вырабатывать больше гормона мелатонина, что замедляет процесс старения.

Используйте зубную нить и жидкость для полоскания рта

В школах нас учили, что зубы нужно чистить два раза в день, но этого недостаточно, чтобы полностью насладиться красивой и здоровой улыбкой.

Используйте жидкость для полоскания рта утром и вечером и используйте зубную нить после каждого приёма пищи. Это значительно уменьшит количество грязи на ваших зубах, особенно если вы любите пить кофе и чай.

Разговор по телефону с помощью гарнитуры

Удержание вашего телефона подальше от лица может быть хорошим решением, которое поможет защитить лицо.

Исследования показали, что экран смартфона имеет в 18 раз больше бактерий, чем ручка спуска воды в общественном туалете. Другой хорошей привычкой может быть ежедневная очистка экрана антибактериальными салфетками.


5.0/1

Стандартный аватар
2021-02-08 в 15:48
0
Ничего себе, ноги выше головы))) Но в принципе советы хорошие. Я бы посоветовала в рацион добавить препараты с медью, она участвует в выработке эластина и коллагена, помогает поддерживать тонус кожи. Я себе эваларовскую медь-хелат на фитомаркет.ру покупаю, хорошо усваивается, и цена нормальная.