Как ухаживать за сухими волосами – 7 секретов здоровых волос

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-25

Если у вас сухие волосы, вы знаете, как трудно держать их под контролем. Многие факторы мгновенно отражаются на их состоянии: кондиционер, солнце или изменение погоды.

Вот несколько советов, как обуздать непослушные волосы:

  1. Избегайте сушки! Дайте волосам высохнуть самостоятельно или используйте полотенце, но не трите их слишком сильно.
  2. Не мойте их слишком часто. Один раз на три дня – достаточно. Такие волосы не нуждаются в частом мытье, как нормальные или жирные волосы.
  3. Используйте соответствующий шампунь и кондиционер. Следует применять препараты, содержащие яичный желток и растительное масло. Они придадут волосам естественный блеск.
  4. Используйте маску для волос. Смешайте яйцо с оливковым маслом и положите на голову. Держите такой компресс полчаса, затем смойте шампунем для сухих волос.
  5. Втирайте в волосы увлажняющие средства, они компенсируют отсутствие выработки кожного сала через кожу. Волосы будут красиво сверкать.
  6. Расчесывая волосы, используйте щетки из натуральной щетины. Но обращайтесь с ними крайне осторожно.
  7. Избегайте солнца и хлорированной воды. Если у вас уже есть с ними контакт, используйте специальные защитные препараты.

Основные виды добавок для оздоровления волос

Уход за сухими волосами летом – важный вопрос

Солнечные лучи, частое купание и высокие температуры могут разрушить ваши волосы Главное летом – это регулярное увлажнение волос – по крайней мере, раз в неделю наносите на волосы хороший кондиционер, стимулирующий регенерацию волос.

При купании в плавательных бассейнах или в море наносите небольшое количество пищевых добавок под шапочку, а после купания мойте их шампунем. Кондиционер, наложенный на волосы, защищает их от разрушающего воздействия хлора и солей.

Если вы проводите много времени на улице, и вы любите ходить с непокрытой головой, сделайте себе солнечные пряди. Это гораздо дешевле и полезнее, чем идти к парикмахеру. Просто солнце, волосы и лимон!

Выдавите немного лимонного сока и нанесите на волосы. Смочите в соке лимона только некоторые пряди. Потом выйдите на солнце и погуляйте «с лимоном на волосах». Солнце сделает всё остальное.

В жаркую погоду старайтесь не использовать сушилок и выпрямителей. Все процедуры, которые дополнительно подогревают волосы будут для них гораздо более вредные именно в это время года, когда на улице очень тепло.


3.5/2