Для чего нужно регулярно чистить зубы у стоматолога

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-11

Домашнее лечение зубов не всегда приносит ожидаемые эффекты. Скрупулезная и регулярная чистка зубов щеткой и зубной нитью, а также полоскание полости рта специальными жидкостями может оказаться бесполезным в борьбе с зубным камнем. Это не означает, что следует от них отказаться! Они являются основным методом борьбы с кариесом и заболеваниями десен и устраняют неприятный запах изо рта.

Удаление зубного камня

Камень – это главный враг красивой улыбки. Кроме влияния на эстетику зубов, он способствует развитию кариеса и пародонтоза. С помощью зубной щетки мы не можем добраться до всех уголков и межзубных щелей, поэтому зубной камень постепенно заселяет эмаль.

К числу основных стоматологических услуг относиться процедура очищения зубов. Она заключается в разрушении отложений камня с помощью ультразвука. Камень можно также удалить механически, химически или лазером. Процедура является безболезненной, хотя можно ощущать некоторый дискомфорт. Возможно также появление временного раздражения десен.

Хорошие привычки правильной гигиены полости рта

Удаление осадка и пятен

Осадок и пятна на зубах удаляет при помощи пескоструйной обработки. Процедура позволяет добраться до труднодоступных мест, таких как промежутки между зубами. После процедуры необходимо тщательно прополоскать рот, чтобы избавиться от пылинок. Выполняет ее всегда перед отбеливанием зубов или лакированием.

Не переусердствуйте с частотой, раз в полгода вполне достаточно. Несколько чаще на такие процедуры могут ходить заядлые курильщики, люди, пьющие много кофе и чая, которые пятнают зубы. Пескоструйная обработка безболезненна, но вкус и чувство песка во рту довольно неприятно. Из-за низкой стоимости пескоструйную обработку может позволить себе почти каждый.

Посещение стоматолога не должно ассоциироваться с болезненным бурением. Очистка зубов безболезненная и плановая процедура, которая придает зубам обаятельные лоск и блеск. Также помните, что чем меньше отверстие в зубе, тем менее болезненно лечение. Поэтому, по крайней мере, раз в полгода проверяйте состояние ваших зубов.


5.0/4