Как избавиться от неприятного запаха ступней ног

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Неприятный запах от ног для большинства людей, имеющих гипергидроз, является поводом для стыда. Специфический «запашок» пропитывает и ноги, и носки, и ботинки. Проблема становится особо острой, когда надо разуться в гостях или во время покупки обуви в магазине.

Борьба с запахом от ступней ног

Как бороться с проблемой потливых ног

  1. Шаг 1: Мойте ноги антибактериальным мылом. Ежедневно мойте ноги антибактериальным мылом, тем самым очищая их от бактерий и грязи. Вымытые ноги, тщательно высушите чистым полотенцем прежде чем вновь надеть свежие носки и обувь.
  2. Шаг 2: Ходите босиком так часто, как это возможно. Как только у вас есть возможность ходить босиком, снимите обувь и носки. Дайте стопам «подышать». Не надевайте носки на ночь.
  3. Шаг 3: Посыпайте ноги тальком. Купить тальк для ног или присыпку для младенцев и посыпайте ими ноги, чтобы они впитали сырость и неприятный запах. Вы можете также оставить на ночь очищенную соду в сапогах, чтобы очистить ее от непрошеных гостей.
  4. Шаг 4: Погрузите ноги в... чай. В литре воды, вскипятите 5 пакетиков чая и оставьте остывать. Когда температура станет приемлемой, опустите ноги на 15-20 минут в этот отвар. Такая процедура устранит неприятный запах и предотвратит появление его в будущем. Вы можете также вымочить ноги в... томатном соке.
  5. Шаг 5: Часто меняйте носки. Как только вы почувствуете дискомфорт, смените носки. Старайтесь надевать их на чистые ноги, – если у вас нет соответствующих условий, воспользуйтесь антибактериальной салфеткой. Всегда носите с собой запасную пару носков.

Советы:

  • Постарайтесь не носить каждый день одну и ту же пару обуви. Давайте им время на проветривание.
  • Если вы не можете избавиться от неприятного запаха ног домашними средствами, обратитесь к врачу, который посоветует вам, как лечить и предотвратить эту болезнь.

5.0/3