Главные заповеди похудения – секреты стройной фигуры

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-21

Любимые брюки становятся слишком тесными. Ты все чаще сталкиваешься с проблемой не соответствия прежнего размера. Чувствуешь себя ужасно. Ты несчастна и зла, потому что не знаешь, откуда появились дополнительные сантиметры в талии и почему вес показывает на несколько килограммов больше.

Приняв непростое решение о диете, и вы начинаете выполнение программы, имеющую цель довести тебя до достижения идеальной фигуры. Диета идет замечательно. У вас много энтузиазма. Отказываешь себе в ужине, сладостях, иногда даже тренируешься. Разговариваешь с подругами о диете. Через неделю весы показывает на три килограмма меньше, после двух – еще на шесть. Ты счастлива и утверждаешь, что цель достигнута!

Забыв о диете, начинаешь позволять себе все то, что и всегда. Через неделю встаешь на весы и переживаешь шок! Килограммы вернулись! Как это произошло!? Ты расстроена, зла и печальна. В конце концов, решаешь «заесть» все это шоколадным батончиком. Вы знаете этот сценарий ? Не Вы одна! Многие женщины испытывают то же самое. Как с этим бороться?

Основные виды пищевых добавок для похудения

Достаточно следовать нескольким заповедям стройного тела:

  1. Не верьте в чудеса! В мире нет диеты, которая приведет к значительной потере веса за короткий промежуток времени, а после ее прекращения эффект сохранится.
  2. Запаситесь терпением. Килограммы часто «копят» в течение многих лет! И они не могут исчезнуть в течение двух недель или месяца. Найдите себе компанию! Легче худеть с подругой или другом. Можно друг друга поддерживать.
  3. Не все сразу! Ограничьте сначала потребления сладостей, сладких напитков, нездоровой пищи. Не отказывайте себе сразу во всем, потому что Вам будет сложнее выдержать такую диету.
  4. Не думай о диете, как о наказании. Позитивное мышление работает. Поймите, почему вы хотите похудеть. Наслаждайтесь небольшими успехами. Ваш организм должен привыкнуть к изменениям в питании. Поймите, что диета должна стать стилем жизни. Она не должна быть монотонной. Выбирайте здоровые и разнообразные продукты. В конце концов, Вы поймете как легко отказаться от пирожных.

    5 советов для похудения без диеты

  5. Не голодайте! Помните о завтраке! Ешьте каждые три часа, так вы сможете избежать приступов голода. Учитесь говорить «нет». Помните о том, что запланировали на день и не давайте спровоцировать себя на сладости. Поймите, что есть и другие удовольствия, кроме сладостей! Еда не спасет от печали, гнева и разочарования. Шоколад улучшает настроение лишь на некоторое время. Если вы чувствуете, что напряжены попробуйте принять расслабляющую ванну, выбраться к косметологу или в бассейн.
  6. Планируйте питание! Делайте покупки на несколько дней и готовьте сами. Берите готовые блюда с собой. Вам будет легче отказаться от покупки сладостей на работе или в школе. Но нет ничего страшного, если Вы съедите шоколадку. Старайтесь, однако, не делать этого чаще, чем раз в неделю.
  7. Не думайте, что после диеты можно есть все и в неограниченных количествах. Помните, сколько Вам стоило достижение эффекта. Речь не идет о том, чтобы отказываться от деликатесов. Просто контролируйте свое питанием. Ешьте, когда голодны и выбирайте здоровые блюда. Не заедайте стрессов и печалей сладостями, потому что сразу снова поправитесь.

5.0/1