11 самых частых ошибок против здоровья женщины после 40 лет

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Возраст даёт нам много преимуществ – у нас появляется более сильное чувство собственного достоинства, большее понимание мира и много лет, полных жизненных опытов, это всё, помогает избегать компрометирующих ошибок. Однако, несмотря на мудрость, мы по-прежнему совершаем промахи, особенно характерные для возраста.

Женщина после 40 лет жизни увлеченно читает книгу на диване

  1. Перестаем тренироваться

    Вы используете возраст как предлог, чтобы избежать тренировок? Я слишком стара – это уже лишнее. Так можно оправдать что-угодно? Между тем, физическая активность необходима для поддержания нашего здоровья в хорошем состоянии – она снимает боли, укрепляет иммунитет, отдаляет риск таких заболеваний, как слабоумие, ожирение, сахарный диабет. Никогда раньше не тренировались? Так, может быть, пришло время для записи на бассейн, тренажерный зал, на йогу или регулярные прогулки.

  2. Погружаемся в рутину

    Мнение, что большинство женщин делает одно и то же в 10, 20 и даже 30 лет не является преувеличением. Мы, действительно, носим одни и те же шмотки, только в более поздней версии, у нас та же прическа, тот же цвет волос, мы наносим снова и снова один и тот же макияж. А может пришло время перемен? Вместо того, чтобы судорожно цепляться за прошлое, посмотрите, в чём сегодня вы выделяетесь из массы, в чём чувствуете себя более уверенной. Пора покинуть рутину.

  3. Не обращаем внимания на сердце

    Мы не хотим думать, что можем заболеть, столкнуться с какой-нибудь серьёзной болезнью. Между тем, ближе к 50-ти до 90% всех взрослых имеют риск повышения артериального давления, не говоря уже о сердечно-сосудистых заболеваниях, включая инсульт, болезни сердца и сердечную недостаточность – они по-прежнему являются причиной наибольшего количества смертей. Поэтому, даже если вы чувствуете себя на 100% здоровой, проведите исследования – на холестерин, давление, уровень сахара в крови.

  4. Не заботимся о себе

    Ваша жизнь вращается вокруг воспитания детей, работы, помощи стареющим родителям, организации дома и т.д. Трудно в этом забеге найти время для себя, но если мы этого не сделаем, в конце концов, сами мы будем нуждаться в помощи.

    Вы должны иметь некоторое время, благодаря которому «подзарядите свои батарейки», сосредоточитесь на своих желаниях. Помните, что говорят в самолетах перед взлетом? «В случае крайней необходимости, наденьте кислородную маску, прежде чем помогать другим». Это правило также применимо к повседневной жизни.

  5. Слишком мало спим

    Что скрывать, что давно прошли те времена, когда после плохого сна вам удавалось проснуться с гладкой кожей и без синяков под глазами. Сон для человека является чрезвычайно важным. Его дефицит увеличивает риск заболевания сахарным диабетом, становится причиной других проблем со здоровьем.

  6. Слишком мало витамина В12

    Мы знаем, что в рационе должно находиться много железа, кальция и витамина D. Но что с B12? Этот витамин часто забывают, а ведь его значение увеличивается вместе с нашим возрастом. Чем мы старше, тем хуже образуется желудочная кислота, что делает витамин В12 недоступным. Мы должны заботиться о его присутствии в нашем рационе.

    Также стоит помнить о калии, который позволяет нам поддерживать артериальное давление на надлежащем уровне, уменьшает риск инфаркта и инсульта.

  7. Верим в мифы о волосах

    Чем вы старше, тем короче должны быть волосы? Многие так думают, а ведь нет никаких правил, касающихся причесок и нашего внешнего вида. Всё зависит от нашего роста, формы лица и состояния волос.

  8. Плохо наносим макияж

    Мы часто привыкаем косметике, не обращая внимания, что на рынке появились новинки, которыми стоит воспользоваться. Необходимо позаботиться о том, чтобы наша косметика была хорошей и проверять тенденции в макияже.

  9. Не заботимся о зубах

    Мы думаем о морщинках вокруг глаз, волосах, но забываем улыбнуться себе в зеркале. Фактически, сигнал о том, что вы стареете, может быть пожелтение зубов.

    Здоровье зубов тесно связано с общим состоянием здоровья, а заболевания десен связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Не забывайте о посещении стоматолога.

  10. Ношение неправильного бюстгальтера

    Гравитация оказывает влияние на наше тело – это неизбежно. Хорошо подобранное нижнее белье, однако, может творить чудеса, может поднять чуть-чуть, и сделать тело стройнее. Поэтому стоит посмотреть на себя в зеркало и обновить бельё.

  11. Скучная интимная жизнь

    Женщины, которые говорят, что всё лучшее случается до 40 лет – не знают своего тела, своих потребностей. Нужно только себе это позволить и допустить мысль, что можно играть в игры, которые приносят удовольствие.


5.0/2

Аватар yasmina333
2020-10-17 в 23:17
0
Как с меня все собрали, честное слово, в каждой антипривычке узнаю себя. Обидно, что к 40 годам перестала заботиться о себе, начинаю исправлять картину. На сегодняшний день поддерживаю организм эваларовской антиоксидантной формулой (микс витаминов, минералов и аминокислот), заказываю на фитомаркет.ру. Еще внедрила занятия спортом и упражнения против стресса.