Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?

Поставили сыну, два годика ему, Гриппол+ в начале осени. Первый раз проходили вакцинирование. Втроем ставили, мы с мужем тоже в это участвовали. Вроде нужно было интересоваться до прививки да я как то раньше не переживала, а теперь заволновалась. Помогает вообще вакцина Гриппол плюс детишкам? Пока вроде все хорошо, но хочется узнать и отзывы других родителей, кто сделал эту прививку.

2019-01-25 в 10:32

Мы своему четвёртый год ставим Гриппол+. А начали с грудного возраста, полгодика нам только было. Столько было информации изучено, столько вариантов перебрали. А доверились нашей вакцине и четыре года подряд хвалим себя за это. О взрослых рассказывать не буду, у нас все хорошо после прививки. А сын у нас страдает гипогликемией, у него сниженный уровень глюкозы. Скажите, мы рискнули? Да вот как посмотреть. Нам болеть никак нельзя, поэтому вакцинирование было лучшим выходом, тем более, что Гриппол+ рекомендован детям. Вот уже 4 года мы не только не болеем, но вообще забыли, что такое простуда.

2019-01-25 в 15:14

Мы с дочей тоже отлично перенесли Гриппол плюс. Она у меня вообще уколов боится. И сначала переживали. Читать отзывы о вакцине в интернете можно, но там же бывает такой бред. Короче лучше сразу к врачу. Иммунолог умничка, отвлекала ее игрушками и побасенками, даже не заметил ребенок, что ему ножку укололи. Дома уже заметила небольшую припухлость в месте прививки, расстроилась. Думала с утра снова к врачу бежать. Но к утру и следа не осталось. Ни температуры, ничего. Вот уже 2 месяца прошло, ребенок у и в сад ходит и на разных мероприятиях бываем и по магазинам вместе. Никакой заразы, никакого вируса.

2019-01-28 в 11:29
Кстати, да. Переносят почти все дети хорошо прививку. Перед тем как проходить вакцинирование Грипполом плюс мы измеряли температуру прямо перед заходом в кабинет врача. Ни соплей ни кашля не было. А одна мамочка притащила малыша с температурой. Там небольшая была, 37,1 кажется, но врач ее домой отправила лечится. Возле кабинета иммунолога много родителей с детками было, все на прививки. Но такой случай только один. И разговоров о Гриппол+ много было и никто не ругал вакцину. А кто ставил все довольны. Для меня важно качество профилактики и конечно безопасность вакцины.
2019-01-28 в 15:30
В молодости вообще не задумывалась о прививках от гриппа – спокойно на ногах переносила любую простуду. С возрастом все поменялось. Но решила, что прививка – не самое удачное решение. Лучше стимулировать иммунитет в целом. Прививка только от гриппа убережет, а иммунитет за всё отвечает. Достимулировалась до того, что полезла аллергия на то, на что в жизни ее не было. Врачи причину найти не могли, пока не сказала, что принимала витамины высоких дозировок. Они чуть ли не пальцем у виска покрутили: «гениальное» решение, да. Два года лечила аллергию, проходила несколько курсов сенсибилизации, вроде очухалась. Но врачи сказали, что прививаться от гриппа теперь можно только наиболее безопасными вакцинами, потому что иммунитет нестабильный. Сами же и подсказали Гриппол +.
Прививка нормально прошла, но я под кабинетом после укола все равно сидела еще час – вдруг аллергическая реакция наступит. Но ничего не было. Гриппа не было ни в тот год, ни в следующий. Так что мои рекомендации препарату.
2020-04-08 в 19:17
Я вообще себе вакцину от гриппа выбирала четыре года)) Да-да, не ошиблась и не опечаталась)) Был опыт с вакциной — настолько негативный, что начала бояться всех прививок вообще. Хоть сто раз хваленые – ни за что)) Повезло, что работала удаленно и можно было дома отсиживаться в сезон гриппа. Помогало с переменным успехом. Но зато много начиталась про разные вакцины – от отзывов пользователей, до мнения специалистов и даже исследования штудировала. Выбрала Гриппол +. Мой выбор, думаю, не удивит тех, кто тоже эту вакцину юзает. Очень легко ложится на организм – раз. Два - очень взвешенный состав, который регулярно корректируется в зависимости от нынешней эпидобстановки. Три – отсутствие в составе всякой химии. В общем и целом, Гриппол+ существенно перекрыл тот, негативный опыт. Да и четыре года прошли не зря – и вакцину нормальную выбрала, и научилась сидеть на карантине)) Типа тренировку прошла перед коронавирусом.
2020-06-23 в 19:16
Мое мнение: прививки – это наше все. Вакцины помогают в профилактике смертельных заболеваний, как вновь народившийся коронавирус. Это я вам как медик, ответственно заявляю. Призываю, да, призываю в сентябре всех, к терапевту, на осмотр и по разрешению на укольчик. Год будете защищены. Для себя выбрал препарат от нашей компании Петровакс Фарм. Вакцина Гриппол Плюс, усовершенствованная, состав чистый, антигена меньше, но на эффективности это не отражается. Вакцинацию в нашей стране проводят в сентябре-октябре. Лучше привиться в начале сентября, потому что иммунитет должен успеть до эпидемии сформироваться. Всем здоровья!
2020-08-08 в 11:24
Полностью согласна, Гриппол Плюс – безопасный и эффективный препарат для профилактики гриппа. Всей семьей три года подряд перед эпидсезоном прививаемся, и не гриппуем. Не это ли доказательство эффективности. За три года ни один не заболел, ОРВИ, ОРЗ бывают, но легкие. Это не осложнения после гриппа. А теперь еще и новый вирус появился, надо хоть от гриппа привиться, а то корону+грипп не вывезти организму. А тем, кто ковидом-19 переболел даже думать не надо, вакцинация рекомендована врачами, если противопоказаний нет. Мы делаем в клинике, платно. Услуга обходится недорого, уж, точно дешевле, чем потом лечиться и выкладывать тысячи на лекарства. А от осложнений гриппа между прочим больше полумиллиона человек ежегодно умирает.
2020-08-11 в 17:19
Ребёнок любит мероприятия всякие - постоянно ходим на выставки, в кафе, цирки и прочие развлечения. Пару лет назад серьёзно переболели гриппом - появилась причина волноваться. Начали прививаться. А сейчас еще и коронавирус присоединился. Поэтому ходим теперь каждый год в сентябре больницу, ставим Гриппол +. Сын маленький, уколов боится до ужаса. На шприце очень удобная иголка оказалась - кожу не травмирует, ребёнку совсем не больно было. Вакцину хорошо перенесли, и совсем не пожалели, что доверились именно нашему препарату. Теперь только его и применяем, да и знакомым всем её рекомендую. Подойдёт даже людям с хроническими заболеваниями, никакой аллергии и побочных эффектов. Да и действует долго, за это время точно не заболеешь. Могу смело рекомендовать - не пожалеете.
2020-10-23 в 15:43
Никогда не делала прививки, но родив ребенка полностью пересмотрела свое отношение к вакцинации от гриппа. Уже в 6 месяцев дочь, и я привились Гриппол+. Предлагали еще другие вакцины, но я изучила инструкции и меня состав не устроил, а также очень большая вирусная нагрузка. Главное, что при сниженном количестве антигена защита от вируса не хуже. Мы еще в группе риска по коронавирусу, нам вакцинация как никому показана. Хотелось бы скорее от ковид-19 препарат, болезнь схожа с гриппом своими смертельными осложнениями, не хочется рисковать здоровьем.
2020-10-31 в 19:48
Много лет прививаюсь от сезонных простуд и гриппа. Обычно пользовалась дорогими вакцинами, как отечественными, так и импортными. Особого эффекта нет, помогали через раз. Сейчас такое непростое время, что можно подцепить как коронавирус, так и грипп, и много чего еще, и даже не понять, чем заболел. Поэтому в этот раз решил сделать качественную прививку, чтобы точно подействовала, чтобы не дай бог что случилось. Начитавшись отзывов в интернете, остановил свой выбор на Гриппол Плюс. Вроде и недорого, и отзывы все хорошие. Попробовал. Единственный из своей семьи, кто до сих пор ни разу не простудился, хотя много, где бывал, контактировал с разными людьми, был в разных погодных условиях, в неблагоприятных в том числе. Думаю, сделать прививку и остальным членам своей семьи.
2020-11-14 в 18:55
Мне препарат для вакцинации Гриппол Плюс нравится формой выпуска, и, естественно, отсутствием побочных эффектов сразу после принятия дозы антигена, а также спустя время. Великолепная переносимость, иммунитет уже через 2 недели формируется, и можно не опасаться гриппа. А вот коронавируса боятся пока надо, ждем от него массовую вакцинацию. Скорее всего, на будущий год также в сентябре-октябре начнут защищать людей. Что касается Гриппол Плюс, то вакцина считается более щадящей, что никак не сказывается на эффективности, на себе проверено трижды. Антигена меньше аж в три раза, это о чем-то говорит, да, нагрузка меньше, поэтому детям и беременным ставят.
2020-11-26 в 01:27
Два года назад впервые попробовала Гриппол Плюс. Страшновато было — раньше пользовалась другой вакциной, и не сказала бы, что вакцинация сильно помогала. Ну может слегка облегчала течение гриппа. Я же не знаю, как повернулось бы, если бы я была вообще не привита. Нет смысла гадать. Но смысл в том, что все равно болела пару раз за весь сезон. Ну и сама прививка тоже не сахара. Пару дней все равно ходишь на подкашивающихся ногах — самочувствие резко падает, хоть потом и восстанавливается. В общем, после Гриппол Плюс такого не было. Это первое, на что сразу же обратила внимание. Поставили прививку, я только через пару дней очнулась: аллё, а где побочка?)))
Ну за этот сезон не заболела гриппом ни разу, что тоже сразу заметно, особенно на фоне непривитых. Поэтому оставляю положительный отзыв про этот препарат, мне очень понравился.
2020-12-04 в 20:41
У дочери болезнь — гипогликемия, то есть низкий уровень сахара в крови. Любая болезнь для нее опасная, лекарства, кстати тоже не все подходят. Мне нужно как-то работать, дочку в садик, а там, как известно, детишки часто болеют. Думали, что делать, и решились на вакцинирование. Сделали в поликлинике Гриппол плюс. Хорошо подходит для людей всех возрастов, имеющих подобные болезни. Дочка перенесла прививку хорошо, побочных эффектов не было. Уже месяц, как ходим в сад и ничем не болеем. Спасибо вакцине Гриппол плюс и ее производителям за то, что дают возможность хоть немного защитить организм своего ребенка, особенно в период коронавирусной пандемии. Я себе тоже думаю в следующем году сделать прививку Гриппол плюс.
2020-12-07 в 17:05
Я работаю преподавателем в колледже искусств. Поэтому мне просто нужна дополнительная защита, особенно в период разгара коронавируса, гриппа, ОРВИ и прочей разнообразной инфекции. Сначала я пробовала укрепить иммунитет витаминами, имбирем, лимонами, но большого эффекта не было. Контактов по работе с людьми много, болею все больше и больше. В конечном счете, я сделала в сентябре прививку Гриппол плюс. Перенесла достаточно хорошо, никаких реакций не было. Немного болела рука на месте укола. Препарат не имеет никаких побочных действий, полностью безопасен за счет основного компонента, входящего в его состав — полиоксидония. Белковая нагрузка на организм оказывается в минимальном количестве. Болеть стала гораздо меньше. Действие вакцины длится год. Рекомендую.
2020-12-11 в 02:01
Еще в прошлом году обещала отчитаться, да все забывала. В общем, уже второй раз поставила прививку Грипполом Плюс. В прошлый раз все прошло клёво, как и говорила — осложнений от прививки не было, буквально один вечер самочувствие было вот будто перед гриппом, в носу и глазах щемило немного. Но уже к ночи все прошло, утром встала как ни в чем не бывало.
В том году полностью без гриппа не обошлось. Невестка с племянником приехали на выходные, у нас же и слегли, видимо уже приехали больные, но еще не чувствовали этого.
В итоге и я подцепила слегка, но шутка в том, что они пластом лежали неделю, а у меня голова немного болела 2 дня и температура эти два дня держалась 37,3-37,5. И все! Это у меня-то – я всегда трупом валяюсь при гриппе. Так что и в этом году уколола Гриппол Плюс, пока что не болела!))
2020-12-29 в 01:41
Вся моя семья каждый год прививается от гриппа, всегда делали это одной и той же вакциной, пока нам не предложили Гриппол+. Почитав отзывы, мы решили попробовать её, потому что предыдущая вакцина давала побочные эффекты в виде ОРВИ, а иногда вообще не помогала. Гриппол+ нам понравилась, потому что она не вызвала осложнений, легкое недомогание на пару часов и все. Во время коронавируса вообще самое-то, можно не боятся тяжёлых последствий после гриппа, потому что точно не заболеете им после прививки.
2021-07-13 в 09:55
Моему ребенку Гриппол Плюс делали в школе, я согласие дала, потому, что сама этой вакциной прививаюсь уж третий год пойдет. У ребенка была небольшая вялость после вакцинации, я понаблюдала пару дней, но все хорошо обошлось. Считаю даже вопроса не должно возникать, если противопоказаний нет, то вакцинироваться надо обязательно, также как, и при коронавирусе теперь. В любом случае направление на вакцинацию дает врач-педиатр, вакцина создана, чтобы защитить, а не навредить.
2021-07-20 в 18:08
С пандемией коронавируса все стали прививаться ещё и от гриппа, так как известно о его ужасных последствиях, которые могут вызвать осложнения в виде нового вируса или инфекции. Слышала о вакцине, которая сейчас набирает обороты – Гриппол+. Её хвалят и семьи, и мои знакомые коллеги. Все, кто делал, отмечают, что после прививки совсем не то состояние, что обычно бывает. Нет температуры и других симптомов заболевания. Возможна небольшая вялость, но всё это проходит спустя немного времени. Лично я осталась довольна от того, что в своё время привилась от гриппа, потому что вокруг так много сезонных заболеваний, которые ослабляют иммунитет и вызывают другие осложнения. Отдала немного, потому буду прививать точно также и в следующий раз. Советую всем, особенно тем, у кого маленькие дети, так как вакцина максимально легко переносится.
2021-09-10 в 02:41
В детских садах и школах совсем нет мер безопасности от коронавируса и других инфекций, поэтому мы решили привиться от гриппа, чтобы он впоследствии не вызвал коронавирус. Наш знакомый иммунолог сказал, что лучше всего прививаться вакциной Гриппол+. Она не только является усовершенствованной формулой отличной вакцины Гриппол, но и имеет безопасное действие на организм любого возраста. Её можно ставить и беременным, и детям, начиная с 6 месяцев. Прививку перенесли очень хорошо, что было даже удивительно, так как всегда были проблемы с этим. В общем и целом нам все понравилось, по крайней мере не болели.
2021-09-14 в 01:52
Тоже выскажусь, до того, как появился коронавирус, мы не задумывались о вакцинации. Но, когда и грипп, и ковид, стали достаточно распространены, захотелось дополнительной защиты от них. Стали искать для себя идеальную прививку, но везде были противопоказания для мужа, так как он диабетик, а вот Гриппол плюс оказался идеальным. Столько положительных отзывов о вакцине мы ещё никогда не читали. Люди писали, что даже не болели простудой после неё. Конечно, мы тоже решили привиться. Нашли и купили в одной из аптек, после чего сходили в местную поликлинику, где нам поставил её врач. Чувствовали себя хорошо даже после первого часа вакцинации. Рекомендуем эту вакцину, действительно хорошая и по своему качеству, и по действию.
2021-09-19 в 17:43
Кто бы что ни говорил, но грипп – очень опасное заболевание. По подсчётам учёных и врачей, от его последствий страдает не меньшее количество людей, чем от коронавируса. Оба заболевания наносят тяжёлый удар по организму, почему я соблюдают вакцинацию от гриппа ежегодно. Всё время колюсь Грипполом Плюс, который раньше был обычным Грипполом. Очень хорошая вакцина, которая ещё ни мне, ни кому-то из моих знакомых, не доставила проблем. Осложнений после вакцинации не было и прививку я всегда переносил очень хорошо. Самое удивительное, что даже место укола не болело. Я с каждым разом убеждаюсь, что это лучшая вакцина. Она безопасна для здоровья, так что после вакцинации я могу спокойно жить, не думая о том, что что-то может пойти не так.
2021-10-06 в 23:08
Очень долго думала насчёт того, прививаться от гриппа или всё-таки не стоит. В конце концов все стали говорить, что, подцепив какой-нибудь грипп, можно очень сильно пострадать от последствий, одним из которых является слабый иммунитет. Как известно, из-за этого легко можно заразиться чем-то ещё, а именно ковидом, который остаётся всё еще актуальным. Ну, я и решила прививаться вместе с детьми. Хотелось всем ставить одну вакцину, чтобы не было каких-то разных реакций. Одной из таких, которая подходит всем, стала вакцина Гриппол Плюс. Она и правда хорошая, потому что её отлично перенесли и дети, и я. Ни температуры, ни боли, вообще никаких осложнений после вакцинации не было, так что советую попробовать именно Гриппол Плюс.
2021-10-13 в 23:06
У нас ребёнку в детском саду предлагали прививаться от гриппа. Раньше никогда не делали прививку, а в связи с коронавирусом всё-таки решили дать согласие. Потом с мужем подумали и сами тоже решили привиться Грипполом Плюс. Его предлагают в садика и школах, потому что он абсолютно безопасный и не имеет побочных эффектов. Все, кто ставил вакцину, остались довольным, так как после неё ещё долгое время не болеют даже обычной простудой. Кроме того, если вакцину ставить в школе или садике, она будет бесплатной. Мы же с мужем покупали её сами, но тоже отдали совсем немного. Из нашей семьи все перенесли прививку хорошо, никаких проблем и побочек не возникло. И место укола было не красным, да и оно совсем не болело. Такое чувство, что вообще никакой прививки не было. Вакцины хватает на год, поэтому будем прививаться снова уже следующей осенью.
2021-10-16 в 00:33
Не все понимают, почему я прививаю своих детей от гриппа. Хоть я делала это всегда, в коронавирус стала особенно ответственно к этому относится. Всё потому, что знаю о ослабленном иммунитет после гриппа. Из-за него можно легко подцепить какую-нибудь новую инфекцию. Не буду говорить за все вакцины, но вот Гриппол Плюс просто отлично защищает от гриппа и не оказывает никаких побочных эффектов. Дети хорошо её переносят, а во время укола даже не плачут. Именно поэтому я всем её и рекомендую.
2021-10-18 в 15:32
Я ребенку полугодовалому делала Гриппол Плюс и себе. Сейчас от ковида привилась и в планах на будущей неделе от гриппа прививки сделать. Всей семьей опять пойдем. Муж, сын, я, все мы переносим Гриппол Плюс без сучка, без задоринки. Не бывает даже местных реакций, в виде припухлости, гиперемии, все хорошо проходит. Ребенку в два этапа делают, по пол дозировки, взрослому разово. Безопасное и действенное средство, которое реально спасет от осложнений гриппа, а они, на минутку, смертельные, как и при ковид.
2021-10-20 в 21:23
этой очень детям в школе предложили прививку от гриппа. В качестве вакцины выступил Гииппол Плюс. Раньше слышала о нем, но совсем мало. Так как сейчас все ещё гуляет коронавирус, я решила привить детей хотя бы от гриппа, тем более, что очень иммунитет совсем слабый. Ну я дала согласие на вакцинацию, правда боялась всяких побочных эффектов. Но повезло, что Гриппол Плюс оказалась хорошая вакцина, у которой совсем нет побочек. Хочу и сама привиться в следующем году. Стоит она недорого, да и найти её можно в абсолютно любой аптеке. Короче дети не болели, поэтому я очень довольно этой вакциной и рекомендую её для всех.
2021-10-21 в 14:38
Грипп вызывает не менее тяжёлые последствия, чем ковид, поэтому лучше заранее побеспокоиться о своём состоянии. Я долго думал, каким образом защитить себя и своё здоровье от болезней. В итоге, мне пришла в голову только одна мысль, и та была связана с вакцинацией. Так как от гриппа существует огромное количество разных вакцин, выбрать для себя лучшую с первого раза достаточно сложно. Читал на разных форумах, чем и когда лучше прививаться. Из последних все в основном советовали вакцину Гриппол Плюс, которой впоследствии я и привился. Мне всё понравилось, потому что даже сразу после укола меня ничего не беспокоило. Место укола не покраснело и не воспалилось, так что я даже и забыл, что делал прививку. На состоянии вакцинация тоже никак не сказалась, потому что сразу после прививки, что через время, я не болел ни гриппом, ни, чем-то похуже.
2021-10-22 в 23:59
Мы всей семье каждый год в середине или начале сентября на вакцинации от гриппа. Этот год второй раз будем Гриппол Плюс ставить для защиты. Вакцина отечественная, что плюс в ее копилку положительных качеств. Потом она высокоочищенная, не содержит в составе консервантов, антибиотика. Цена вакцины 250 рублей, вообще для такого результат, защиты, копейки я считаю. Оплатить услуги медсестры, осмотра врача и все, на год можно о гриппе забыть. Сегодня когда коронавирус разбушевался, грипп как-то на второй план отошел, что ошибочно, от осложнений этого заболевания каждый год тысячи людей умирают. Прививаться надо и нет тут никаких компромиссов. Мы с мужем сделаем прививки, этот год и родителей своих пожилых уговорила, и от короны и от гриппа привиться, двойного удара организм не выдержит, от короны они опасаются, а от гриппа сказали сделают, на нас посмотрели, что переносимость Гриппол Плюс хорошая, не переживают.
2021-10-29 в 11:29
Гриппол сейчас нигде не найдете, его просто не производят, теперь вакцинируют в нашей стране усовершенствованной вакциной Гриппол Плюс. Мне нравится, как действует препарат. Защищает. Вообще, без вакцинации в дни пандемии ковида никуда. Если еще заболеть параллельно, это может к ужасающим последствиям привести. Переношу вакцинацию без проблем, делаю бесплатно, так как наш начальник каждый раз оплачивает услуги медцентра, по договору. Те кто, прививаются, не болеют.
2021-10-29 в 16:53
Гриппол Плюс делаем всей семьей, так как нас устраивает высокоочищенная формула препарата. Тут нагрузка вирусная снижена и нет в составе антибиотика и консервантов. В составе адьювант полиоксидоний, он отвечает за формирование иммунитета к вирусу гриппа. Мы не болеем и не собираемся, поэтому вот уже скоро пойдем и привьемся. От коронавируса тоже сделали прививки, так как болячки схожи своими опасными осложнениями. От них умирают. Грипп не менее страшен, но многие не понимают и те, кто игнорируют вакцинацию подвергают опасности не только себя, но и окружающих. Мы люди здравые, Гриппол Плюс тем более безопасный и действенный препарат.
2021-11-02 в 01:15
От коронавируса пока не смогла выбрать действительно хорошую вакцину, так как у всех на этот счёт разное мнение. Зато от гриппа у меня всегда есть один вариант, который поможет защитится от этого ужасного заболевания, как минимум на год. У вакцины Гриппол Плюс нет ни противопоказаний, ни побочных эффектов, что делает её одной из самых лучших. Она хоть и наша, но по качеству и своему эффекту будет ничем не хуже, чем импортные вакцины за высокую стоимость. Поэтому я рекомендую каждому, кто ещё не пробовал Гриппол Плюс, я советую им привиться. Каждый год делаю это данной вакциной, и буду продолжать.
2021-11-12 в 10:10
Гриппол Плюс эффективная и безопасная, проверила лично, и детям своим обоим, 5 и 6 лет ставили, перенесли очень легко, вообще без каких-либо побочных реакций. Прививку уже сделали и в этом году, пора сентябрь-октябрь период массовой вакцинации, и от коронавируса уже вакцинируют, с супругом привились, страшная болячка, осложнения с гриппом схожи. От гриппа под защитой наша семья, хорошо, что стараются медики наши, все для народа, для граждан. Про Гриппол Плюс скажу, что у меня часто аллергические реакции на лекарственные препараты, а тут ничего подобного. Привились, не болеем, вакцина с задачами справляется на пять с плюсом, название препарата говорящее. Вот и отзыв оставляю, пусть мамочки и папочки знают, что действительно работает на защиту деток наших.

Добавлено (2021-11-16, 14:03)
---------------------------------------------
Всем хочу порекомендовать вакцину Гриппол Плюс от гриппа. Я только от гриппа и прививаюсь, так что от него вакцину и советую. Коронавирус тоже достаточно опасное заболевание, но от него я пока не прививался. А вот Гриппол Плюс помогает отлично защититься от гриппа. Так эта вакцина ещё и побочных эффектов совсем не вызывает, благодаря всего 5 мг антигена в составе, что тоже огромный плюс.

2021-11-16 в 13:56
Детям прививки можно! И не слушайте никого, только врач может запретить, по причине индивидуальной непереносимости или особенностей организма, точно уж не сторонники антипрививочных протестов. Во времена коронавируса эта тема как никогда актуальна, все как сума по сходили. Но мы не глупцы, наша семья и бабушки и дети и все-все, прививки делаем ежегодно. От гриппа Гриппол Плюс выбираем! Год иммунитет к гриппу держался, ОРЗ было, но в более легкой форме перенесли дети. И какие могут быть сомнения у этих антипрививочников, ведь, вакцины создаются только от смертельно опасных заболеваний. У меня нет причин врачам не верить, почему бы не сходить и не привиться, времени на все, минимум, выделить пару часов. Сам укол безболезненный, цена услуги приемлемая. Раз в год сбегали все вместе, как традиция уже и под защитой, и счастливы, не болеем, никаких переживаний.
2021-11-17 в 20:34
Пользуюсь Грипполом Плюс уже 3 года. Вакцинируюсь строго по рекомендации врача и пока не жалуюсь ни на что, так как не болеем мы гриппом. Стала в том году ставить своим деткам. Они не болели, даже несмотря на то, что эпидемия была страшная, в детсаду и вообще вокруг царил настоящий беспредел еще и коронавирус этот. Нельзя игнорировать вакцинацию, единственный шанс, чтобы не заболеть
2021-12-03 в 15:04
Коронавирус – страшная болезнь, но наш привычный уже грипп не легче. Он и сам по себе протекает тяжело, и осложнения после него страшнейшие. Своим детям хочу только хорошего, так что прививаю каждый год. На школьную вакцинацию не попадаем, так что прививаю детей в конце сентября в нашей поликлинике платно. С иммунологом подобрали им Гриппол Плюс. Вакцина безопасна даже для моего младшего сына, а он аллергик. С прошлого года мы с мужем тоже прививаемся, так же Гриппол Плюс. Я вообще заметила, что там, кроме того, что год действует вакцина, у меня дети в целом стали как будто реже болеть. Детей я не ограничиваю в прогулках и прыжках по снегу и лужам даже во время сезонов ОРЗ и гриппа, так что такая защита, какую дает Гриппол Плюс нам в самый раз.
2021-12-07 в 23:30
Сейчас, когда везде бушует коронавирус, следует помнить о том, что надо защищать семью от гриппа, который так же страшен своими осложнениями. Я выбрала для своих любимых вакцину Гриппол Плюс. Благодаря полиоксидонию в составе она безопасна и для деток, и для людей в возрасте. Вакцинируемся в начале октября, после отпуска. Такая прививка защитить от гриппа на весь год.
2021-12-08 в 16:28
Помню, что в детстве всегда очень тяжело переносил грипп, да и вакцины, которые ставили в то время, были абсолютно бездейственными. Я из-за них все равно болел, поэтому перестал прививаться. Сейчас нашёл вакцину Гриппол+, которую многие советовали. Воспринял её хорошо, а привиться решил, чтобы обезопасить себя хотя бы от гриппа, ну и от коронавируса, который зачастую возникает из-за осложнений после заболеваний. После вакцинации все было отлично, и гриппом я не заболел, даже симптомов не было.
2021-12-13 в 11:21
Детское здоровье – самое дорогое, что есть у ответственного родителя. Сейчас, когда больше внимания уделяется коронавирусу, стоит помнить про опасность гриппа для детей. Он поражает не только легкие, осложнения гриппа сильно бьют по сердечной системе ребенка. Я выбираю для защиты своих малышек Гриппол Плюс. Вакцина современная, безопасная для деток за счет того, что в ее основе лежит действие полиоксидония. Защищает Гриппол Плюс от трех видов гриппа и помогает защититься на год вперед.
2021-12-13 в 21:05
Я сама работаю в больнице и не понаслышке знаю и про страшные последствия ковида, и про не менее страшные осложнения после привычного всем гриппа. Видела, как страдают от гриппа не только взрослые, но и детишки, так что своих, сразу как подросли, начала прививать от гриппа. После консультации с нашим местным аллергологом-иммунологом и сдачи анализов, определили, что с нашими результатами безопаснее всего будет делать Гриппол Плюс. Ее можно делать деткам с аллергией. Я еще выбрала Гриппол Плюс, основываясь на том, что она безопасная, с хорошим составом и помогает сразу от трех штаммов вируса. А бонус в годовую защиту т гриппа – это тоже большой плюс. В этом году мы с мужем тоже привились. Всегда записываемся на прививку в нашу поликлинику на начало октября. Могу сказать, что после прививки никаких негативных изменений не ощутила. Сразу поехала на работу.
2021-12-14 в 16:54
Детское здоровье – очень хрупкая вещь. Сейчас везде про коронавирус говорят, но я своего ребенка хочу и от гриппа защитить. Это тяжелое заболевание и для детей крайне опасно своими осложнениями на почки и сердце. Для защиты выбрала Гриппол Плюс. Вакцину делаем в сентябре, как велел педиатр. Безопасна для детей и защищает от трех самых распространенных штаммов гриппа.
2021-12-17 в 13:02
Я счастливая мама троих сыновей и в это время усиления коронавируса хочу защитить своих ребят хотя бы от гриппа. Старший сын болел им в три года, и это было самое ужасное в моем материнстве. Теперь мы прививаемся ежегодно. Вакцину я предпочитаю делать детям Гриппол Плюс. Она не только отечественная, но уже давно используется и зарекомендовала себя как действенная от трех штаммов гриппа. Каждый год перед прививкой я вожу детей на медосмотр к педиатру. Прививаемся в конце сентября, этого хватает до следующей осени. В основе вакцины полиоксидоний, поэтому его можно делать даже годовалым малышам.
2021-12-18 в 15:33
Мой ребёнок не болел коронавирусом, но болел гриппом, поэтому с недавних пор мы стали соглашаться на сезонную вакцинацию от него. Прежде, чем выбрать вакцину, я изучила всё в интернете. Там многие рекомендовали попробовать Гриппол Плюс, который считается один из самых безопасных. Не вызывает после себя температуры, тошноты и других побочных эффектов, что очень важно. А ещё она наша, так что всегда будет доступна для покупки в аптеке. Ну и стоит, не как импортная – заоблачных денег, а вполне приемлемо. Ребёнок перенёс прививку отлично и после неё не жаловался на боль, как было от других вакцин. Так что Гриппол Плюс и правда удивил и даже порадовал.
2022-01-07 в 18:17
Не знаю насчёт импортных вакцин от ковида, но вот от гриппа есть достойный вариант и у нас – Гриппол Плюс. Я этой вакциной прививаюсь вместе со всей своей семьёй каждый год, и ещё ни разу не было такого, чтобы кто-то пожаловался на самочувствие после прививки. Гриппол Плюс почти не оказывает белковой нагрузки на организм, почему и каких-либо побочных эффектов у неё нет.
2022-01-12 в 20:46
Стабильно из года в год осенью/весной начинаются эти вспышки гриппа (а с недавних пор еще и ковид), особенно в дет.садах и школах. Мы как адекватные родители конечно же хотим обезопасить своих детей от этого, и иммунолог посоветовал нам Гриппол Плюс. Отличное средство, и младшенький (3 года), и старшенькая (10 лет) отлично переносят вакцину. У нашей малышки с рождения слабый иммунитет, а производители Гриппола Плюс используют необычную технологию изготовления, которая в разы уменьшает нагрузку на организм, но при этом эффективность препарата никак не ухудшается от этого. Отличное средство, рекомендую!
2022-01-16 в 15:11
Если и прививаться от коронавируса, то нужно знать 100% хорошую вакцину, но о таких я пока ничего сказать не могу. А вот от гриппа нашла для себя одну вакцину, которая действительно помогает не заболеть гриппом. Она называется Грипполом Плюс, и имеет в своём составе всего 5 мг антигена, а за счёт этого и белковая нагрузка на организм максимально снижена. Вакцина безопасная и подходит абсолютно всем, так что ею можно прививаться как индивидуально, так и всей семьёй. Я вот тоже не первый год с детьми прививаюсь.
2022-01-22 в 13:31
В период пандемии ковида реально важно следить за состоянием своего здоровья, почему собственно я и продолжила прививаться от гриппа. В качестве вакцины рекомендовала бы попробовать именно Гриппол Плюс. Он не вызывает недомоганий, температуры и даже боли на месте укола. От вакцины осталась вполне довольной, тем более, что она и безопасная, и совсем не дорогая. Теперь буду ею каждый год прививаться, потому что искать вакцину лучше не имеет смысла. Рекомендую попробовать, она реально хорошая.
2022-02-03 в 00:21
Гриппол Плюс могу смело рекомендовать как безопасную и действенную вакцину. Мы прививались в этом году первый раз, сразу от коронавируса и от гриппа сходили с мужем сделали. Переносимость Гриппол Плюс отличная, побочки не было, чувствуем себя хорошо. Вакцина высокоочищенная, меньше нагрузка, консервантов нет и антибиотика в составе, так что мы рекомендуем, на себе проверили, безопасно.
2022-02-06 в 16:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отзывы о гриппол плюс, вакцина детям помогает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: