Что сделать, чтобы 1,5-летняя дочь спала всю ночь?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Что сделать, чтобы 1,5-летняя дочь спала всю ночь?
Что сделать, чтобы 1,5-летняя дочь спала всю ночь?

Моей дочери 19 месяцев, и она ещё ни разу не проспала всей ночи. Дочь засыпает около 20.00 и получает, кроме ужина, бутылку кашицы (225 мл), просыпается между около 22.00-23.00 и когда проснется, я даю ей молоко, но дочь не всегда выпивает ее до конца, после чего засыпает, но только при моей помощи.

Дочь может ночью просыпаться каждые 2-3 часа, я ей даю бутылку с кипяченой водой, она немного выпьет и дальше спит. Спит в своей кровати, рядом с нашей. Раньше спала с нами и тоже просыпалась ночью. Мой вопрос: что изменить, чтобы дочь спала всю ночь?

2014-08-25 в 07:49

Возможно, ваша дочь просто привыкла пить каждые несколько часов в течение ночи. Если она здорова, единственный совет − это подождать. Если будет очень плакать, то подойти к кровати, погладить по головке и уйти, не давая бутылки. Плач сам по себе не опасен (если не достает соседей). Через несколько дней ребенок должен сдаться, если Вы не сдадитесь раньше ;-)

2014-08-25 в 07:49
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Что сделать, чтобы 1,5-летняя дочь спала всю ночь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: