Помощь при рецидивирующем бронхите у 4-летнего ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Помощь при рецидивирующем бронхите у 4-летнего ребенка?
Помощь при рецидивирующем бронхите у 4-летнего ребенка?

Моему сыну 4 года, ему было три месяца, когда он впервые болел бронхитом. С тех пор это происходит примерно раз в год. Всегда начинается с насморка.

Как ему исполнилось три года, пошел в детский сад и стало ещё хуже. Болел каждую неделю, получил воспаление легких. Когда выздоровел, я забрала его из детского сада, ему стало лучше.

В этом году он снова пошел в детский сад и опять то же самое − две недели дома, три дня в детском саду. Не знаю, что делать. Каждый раз все хуже.

Было сделано тестирование, ничего не вышло, изучают миндалины − тоже ничего. Прошу помощи − может кто-то имеет какие-то идеи, потому что я больше не имею сил?

2014-08-25 в 07:49

Частые воспаления верхних дыхательных путей и могут указывать на несколько болезней. Во-первых, я рекомендую сначала исключить муковисцидоз, выполнив исследование хлоридов в поте, затем расстройства ресничного очищения легких, то есть нарушение действия волны ресничек, которые удаляют выделения из дыхательных путей, их дисфункция предрасполагает к частым инфекциям.

Возникали ли у мальчика другие инфекции, например, мочевыводящих путей, диарея? Всегда в случае частых инфекций, следует считаться с первичными или вторичными нарушениями иммунитета.

В каждом из этих случаев необходимы более детальные, специальные исследования, о которых я думаю стоит спросить у педиатра. Может быть, он направит Вас к специалистам, таким, как аллерголог, пульмонолог или в клинику расстройств иммунитета.

2014-08-25 в 07:50
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Помощь при рецидивирующем бронхите у 4-летнего ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: