Как бороться с бессонницей моей трехлетней дочери?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как бороться с бессонницей моей трехлетней дочери?
Как бороться с бессонницей моей трехлетней дочери?

Моя дочь всегда имела проблемы со сном. Я думала, что с возрастом это пройдет, но, к сожалению, не прошло. Теперь ей исполнилось 3,5 года и до сих пор она ночью крутится, просыпается несколько раз, уже даже через час после засыпания.

Каждый день я выхожу с ней на прогулку, даже многочасовую, конечно, в зависимости от погоды, я вступаю в разговор перед сном, поддерживаю оптимальную температуру в спальне и т.д., но это не помогает.

Дочь идет спать в 21 час, а встает в 8 утра. Все было бы нормально, если бы не эти частые пробуждения в течение ночи.

2014-08-25 в 07:51

Бессонница − это уменьшенное количество или качество сна: отсутствие чувства выспанности несмотря на достаточную длительность сна; частое и раннее пробуждение; трудности с засыпанием.

Хронически продолжающаяся бессонница негативно влияет на настроение, поведение и выполнение задач и является причиной постоянного чувства усталости; также может быть причиной ухудшения качества жизни.

Одной из основных причин первичной бессонницы является нарушение гигиены сна.

Для соблюдения правильной гигиены сна, необходимо:

  • избегать сна в течение дня;
  • применять физические упражнения в течение дня и придерживаться правильного питания;
  • избегать стимуляторов (кофеина, никотина, алкоголь), особенно в вечернее время;
  • использовать кровать только для сна, а не для просмотра телевизора или чтения;
  • придерживаться единого режима сна и бодрствования;
  • избегать стимулирующих занятий перед сном (например, просмотр телевизора, игры), а вместо них читать или практиковать технику релаксации;
  • избегать обильного приема пищи перед сном;
  • обеспечить наибольший комфорт в постели;
  • обеспечить тишину в спальне.

Если перечисленные мною способы не помогут, то попробуйте связаться с консультацией психического здоровья детей.

2014-08-25 в 07:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как бороться с бессонницей моей трехлетней дочери?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: