Чрезмерная подвижность ребенка - это СДВГ?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Чрезмерная подвижность ребенка - это СДВГ?
Чрезмерная подвижность ребенка - это СДВГ?

Может, конечно, рано задавать такой вопрос, но мой ребенок развивается довольно быстро, быстрее чем предусматривает схема. Моему сыну 1,5 года. С рождения его нельзя было оставить на некоторое время одного. Всегда требовал внимания и интереса − сам никогда не играл и не играет.

Как начал ходить, стал везде бегать, быстро надоедает, бегает как сумасшедший − что, конечно, опасно, пару раз он падал, ударялся о разные вещи. Ему нужно постоянно придумывать занятия, игрушки, которые есть (а их много), его уже не интересуют, ищет постоянно новые вещи.

Ему без перерыва надо что-то делать, руки и ноги всегда в движении. Например, во время мытья рук, приставляю его к умывальнику, а он сбрасывает все бутылки, потом рукой ударяет в дверь от стиральной машины или сбросит что-нибудь в ванну, и, конечно, это повод для огромного смеха. Добавлю, что он здоров и не ест ночью.

2014-08-26 в 07:18

Маленькому ребенку невозможно поставить диагноз СДВГ. Хотя в будущем у него действительно может развиться СДВГ, но вовсе не обязательно, потому что он вполне может быть просто живым ребенком. Однако, несмотря на то, будет или нет у вашего сына диагностирован СДВГ, Вам будет полезно посетить семинар для родителей детей с СДВГ. В ходе таких семинаров Вы узнаете множество методов воспитания, которые являются неоценимой помощью в воспитании «детей-бедствий», а не только с СДВГ.

Сейчас могу рекомендовать Вам создать строгую систему правил и последствий, которые мальчик должен исполнять. Так, например, за сбитые с раковины предметы можно определить, что мальчик будет отбывал срок в 2 минуты в манеже. Правила и последствия должны быть постоянны и тверды. Очень важно также хвалить ребенка за позитивное поведение, даже самое незначительное.

2014-08-26 в 07:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Чрезмерная подвижность ребенка - это СДВГ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: