Как отучить ребенка от ночной еды?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как отучить ребенка от ночной еды?
Как отучить ребенка от ночной еды?

Мне 36 лет, моей дочери скоро исполнится 7 месяцев и каждую ночь она 3 раза просыпается. Сначала я кормила её грудь, но после 4-х месяцев даю ей суп, а с некоторого времени также кашицe. Я думала, что подача ей на ужин кашицы насытит её, и ночью она будет спать, но это не так.

Дочь получает ужин около 18.30, в 19.00 − 19.30 купаем её. После купания идет спать, но очень редко удается заснуть без груди. Ночью просыпается около 24.00, потом в 3.00, и, наконец, в 6.00 просыпается уже выспавшаяся.

Я читала много советов о том, как отучить ребенка от ночной еды, но чаще всего советуют, чтобы ребенка не кормить, пусть плачет. Советовать легко, но реализовать сложнее, особенно ночью, когда все домашние спят, и утром встают на работу!!! Что делать? Добавлю, что дочка ничего не хочет пить из бутылочки − только грудь и чайная ложка. В «умных» книгах я читала, что ребенок в этом возрасте должен спать всю ночь!!! Очень прошу посоветовать.

2014-08-27 в 06:56

Рекомендую сжечь эти «мудрые книги». Я также не знаю, кто дал Вам совет не давать ребенку есть, когда он голоден. 7-месячный ребенок имеет право просыпаться 3 раза за ночь, к тому же пробуждение в 6 утра нельзя отнести к ночным. Таким образом, из моих расчетов следует, что ваша дочь просыпается два раза ночью на еду. Это абсолютная норма. Метод игнорирования, конечно, используется, но только в случае детей, которые просыпаются каждый час.

Я рекомендую отучить дочь засыпать после груди. Благодаря этому, ваш малыш научится самостоятельному засыпать, что будет полезно в будущем.

2014-08-27 в 06:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как отучить ребенка от ночной еды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: