Почему ребенок перестал спать ночью?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему ребенок перестал спать ночью?
Почему ребенок перестал спать ночью?

Моей дочери 8,5 месяцев. Уже несколько дней в её поведении произошли изменения. До сих пор дочь спала ночью спокойно. Ела с удовольствием ужин около 18.30 − 19.00 и шла спать. Просыпалась ночью на кормление грудью в 23.30, 3.00 и в 6.00 уже полностью отходила ото сна. Но уже несколько дней дочь просыпается ночью очень часто, буквально каждый час и ничто не может ее успокоить, только грудь. Плачет очень громко, и, хотя я знаю, что некоторые советуют, чтобы не вынимать ребенка каждый раз из кроватки − но она плачет так громко и пронзительно, что мы не имеет такой возможности.

Я была уверена, что это зубы, но никаких симптомов прорезывания зубов нет. Купила Вибуркол, смазал десны гелем, но не помогает. Ухудшился ещё и аппетит, особенно вечером, днем не хочет спать, а до сих пор не было с этим никаких проблем. Все ночи бессонные, и я понятия не имею что делать. Я чувствую себя обессиленной − держу целыми ночами ребенка на груди с небольшими перерывами.

2014-08-28 в 07:33

Если у ребенка до сих пор не появились зубы, симптомы, которые Вы описали, могут быть предвестником их скоро прорезания. Сначала может быть ничего не видно на деснах. Это наиболее распространенная причина внезапно появляющихся проблем со сном младенцев, но не единственная. В каждом таком случае нужно обратиться к педиатру, чтобы изучить ребенка, пройти возможную диагностику и лечение, для исключения других, более серьезных, причин.

Поэтому предлагаю обратиться к своему педиатру и точно изложить ему проблему. Если появятся какие-либо дополнительные симптомы, т.е. лихорадка, диарея и другие, пожалуйста, обязательно обратитесь к врачу.

2014-08-28 в 07:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему ребенок перестал спать ночью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: