Можно ли безопасно кормить грудью после укусов клеща?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Можно ли безопасно кормить грудью после укусов клеща?
Можно ли безопасно кормить грудью после укусов клеща?

Сегодня утром я заметила, что меня укусил клещ в ногу, он был еще совсем маленький. Вероятно, только впился. Муж удалил мне его сразу целиком. После него было небольшое покраснение и повышенная чувствительность места укуса. В настоящее время кормлю грудью своего трехмесячного сына.

Сегодня была у врача и показала место укуса. Врач велела соблюдать гигиену и профилактически мазать мазью с антибиотиком. Могу ли я спокойно дальше кормить сына? Какова вероятность того, что он заразиться боррелиозом? Очень прошу откликнуться.

2014-08-29 в 07:38

Существует два подхода — ждать до первых симптомов, свидетельствующих о заражении боррелиозом или профилактически, при высокой вероятности заражения, одноразовый прием малых доз антибиотиков. Я склоняюсь к второму варианту. Кажется, это будет безопаснее и менее убийственно для пациента, чем последующее возможное долгосрочное лечение и мониторинг.

  1. В настоящее время вы можете спокойно кормить сыночка;
  2. Риск заражения боррелиозом присутствует.

Вы можете принять одноразовую небольшую дозу антибиотика, безопасного для кормящих женщин, и, собственно, забыть об этой ситуации.

2014-08-29 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Можно ли безопасно кормить грудью после укусов клеща?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: