Почему ребенок не хочет есть ложкой?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему ребенок не хочет есть ложкой?
Почему ребенок не хочет есть ложкой?

Моей дочери 9 месяцев, и, примерно, 2 недели она отказывается от еды с ложки. Раньше ела с удовольствием кашицу, фрукты и супчики. Теперь предпочитает только сгущенное молоко с рисовой кашицей. Кроме того, она стала чаще просыпаться ночью (до этого просыпалась один раз около 1.00 или 2.00, а теперь просыпается каждые 2-3 часа) и как засыпает, становиться очень нервной.

Кроме того, оказалось, что у неё анемия. Как мне убедить есть другую пищу? Или начать давать супчики и фрукты из бутылки? Или кормить ее каждый раз, когда он просыпается ночью?

2014-08-30 в 07:16

Анемии у детей в этом возрасте может быть связана с диетой. Дочка пьет много молока, и это, практически, ее основной корм. Дефицит железа в организме может быть вызван как истощением его резервов в организме, так и нарушением всасывания железа из желудочно-кишечного тракта, наиболее распространенной причиной чего, являются аллергия на белок коровьего молока, на глютен или целиакия.

Аллергия может вызывать систематическую потерю небольшого количества крови через желудочно-кишечный тракт, что приводит к снижению уровня железа в крови. Проконсультируйтесь с вашим врачом-педиатром на тему аллергии на глютен или белок коровьего молока. Кажется, что в случае вашей дочери диета может влиять на ночной сон, нервозность и беспокойство, а также вызывать анемию.

В случае, когда ребенок отказывается от еды ложкой, можно предложить купить новую ложку, которая позволяет играть с едой и во время еды. В этот период дети имеют очень переменные кулинарные пристрастия и различный аппетит, который может меняться буквально в течение дня. Дети могут уже высказывать свои требования и возражения. Стоит об этом знать, потому что это знание позволит без проблем пережить один из этапов развития, чтобы через некоторое время вступить в новый.

2014-08-30 в 07:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему ребенок не хочет есть ложкой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: