Как бороться с андрогенной алопецией у детей?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как бороться с андрогенной алопецией у детей?
Как бороться с андрогенной алопецией у детей?

Я знаю, что это редкость и, к сожалению, очень мало информации на эту тему можно получить у врачей, потому что обычно они с этим не встречались, и говорят, что родителям что-то кажется.

Моя дочь имеет эту болезнь, в данный момент ей 12 лет, а началось все около 7-8 лет. Волосы выпадали мало, но проблема в том, что новые не хотят расти. У кого-нибудь есть похожая проблема и как с этим борется?

2014-10-02 в 07:18

Андрогенная алопеция встречается в основном у мужчин после 40 лет, хотя может начаться уже около 20 лет. Может иметь место также у женщин, в основном после 30-ти лет.

У детей причины облысения, как правило, другие, например:

     
  • механические – «стирание волос» у новорожденных в результате трения о подушку, использование прически „конский хвост” – слишком сильное натягивание;
  •  
  • интоксикация – отравление арсеном, свинцом;
  •  
  • анемия из-за дефицита железа, недостаток витаминов и микроэлементов, истощения организма при анорексии у подростков;
  •  
  • грибок волос;
  •  
  • гипофункция щитовидной железы;
  •  
  • очаговое облысение.
2014-10-02 в 07:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Как бороться с андрогенной алопецией у детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: