Что означает отсутствие прозрачной перегородки у ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Что означает отсутствие прозрачной перегородки у ребенка?
Что означает отсутствие прозрачной перегородки у ребенка?

Мой сынок родился в конце 38 недели через кесарево сечение. Врач принял такое решение, потому что на последних УЗИ обнаружил отсутствие прозрачной перегородки в головке ребенка. После рождения было сделано УЗИ и, кроме отсутствия перегородки, всё правильно.

После рождения получил 10 очков, был изучен 3 врачами и они пришли к выводу, что на сегодняшний день малыш здоров.

У меня вопрос с чем может быть связано отсутствие перегородки и на что, в частности, мне обращать внимание? Могу ли уже сейчас начать реабилитацию?

2014-10-14 в 07:35

Отсутствие прозрачной перегородки (структура, отделяющей передние рога боковых камер мозга) редко встречается, как одиночный дефект. Чаще сопутствует комплексу врожденных дефектов, поэтому было принято решение об операции кесарева сечения.

Её повреждение или отсутствие связано с чрезмерной возбудимостью и спорадическими приступами агрессии. Но это не правило!

Если отсутствие перегородки является изолированным недостатком, то часто протекает бессимптомно. Стоит, однако, оставаться под периодическим наблюдением.

Пожалуйста, будьте оптимисткой! Особенно, если в предыдущих исследований не было обнаружено отклонений.

2014-10-14 в 07:35
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Что означает отсутствие прозрачной перегородки у ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: