Почему мой ребенок изменил режим сна?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему мой ребенок изменил режим сна?
Почему мой ребенок изменил режим сна?

Приветствую Вас, мой двухлетний ребенок в течение двух недель не хочет спать ночью, поспит 2-3 часа и встает, и не хочет дальше спать. Если мы не обращаем на него внимания, начинает кричать или впадает в истерику, и так может сидеть до 8.00 утра, и только под утро заснуть, тогда спит до 16.00 или дольше.

Пыталась класть его после обеда на небольшой сон, но тогда не засыпает до утра, в то время, когда весь день без сна, засыпает около 23.00 и просыпается в 2.00-3.00 часа ночи, не знаю, что происходит, никогда не было проблем.

2015-03-10 в 07:22

Ребенок развивается по определенным фазам развития и в соответствии с ними, реализует свои потребности, например, потребность в пище, близости, веселья и сна. Часто случается так, что двухлетки меняют регулярные до сих пор ритмы сна: чаще просыпаются ночью, зовут родителей, побуждают к совместной игре.

Доставляют также много хлопот в процессе засыпания. К счастью, такое поведение не постоянно и через некоторое время вновь изменяется smile

Трудно однозначно ответить, как долго это может занять именно в вашем случае. Стоит последовательно пытаться уложить спать малыша в фиксированное время.

2015-03-10 в 07:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Почему мой ребенок изменил режим сна?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: