Чрезмерная изжога и боли в желудке: в чём причина?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Чрезмерная изжога и боли в желудке: в чём причина?
Чрезмерная изжога и боли в желудке: в чём причина?

Моя проблема связана с тем, что у меня 2-3 раза в день появляется сильная изжога и боль в желудке. Боль усиливается при каждом употреблении пищи. Я уже пытался найти причины, но ничего не получилось, потому что чаще всего они возникают по дороге на работу или во время игры с ребенком... Могу только сказать, что они часто появляются после жаренного, сладкого или кофе. В любом случае, это очень утомительно. Что может быть причиной?

2014-09-04 в 07:50

Описанные симптомы указываются рефлюксную болезнь пищевода, то есть заброс кислотного содержимого желудка в пищевод. Боль в районе желудка может указывать на воспаление желудка или язвенную болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.

Чтобы понять, в чем причина, обязательно обратитесь к терапевту, который направит Вас на гастроскопию. Это исследование необходимо для диагностики заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, позволяет выполнить тест на наличие Helicobacter pylorii (бактерий, вызывающих воспаление желудка), получить образцы подозрительных изменений и т.д.

Соответствующий диагноз позволяет реализовать эффективное лечение. До начала лечения избегайте пищи и напитков, обостряющих симптомы, можно применять препараты от изжоги доступные без рецепта в любой аптеке.

2014-09-04 в 07:51

Причин 2 – физиологическая (повышенная секреция кислоты, инфекция) и анатомическая. Во всех случаях назначаются блокаторы протонной помпы для нормализации или понижения кислотности. Наиболее длительно и эффективно работают препараты рабепразола. Но там есть очень дорогие (париет) и очень доступные (Рабепразол-СЗ) наименования.

2018-12-20 в 15:33

Сам принимаю периодически рабепразол-сз (2-3 раза в неделю). Помогает надолго. Омепразол принимал ежедневно, или даже 2 раза в день.

2019-12-26 в 13:32

Чрезмерная частая изжога – повод пойти к гастроэнтерологу, вероятно назначат ФГДС. И скорее всего назначат блокаторы водородной помпы. И среди них, в этом поддерживаю, отлично помогает Рабепразол-СЗ. Вообще многие препараты рабепразола натрия отлично помогают, но среди качественных этот вариант недорогой.

2021-10-25 в 15:32
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Чрезмерная изжога и боли в желудке: в чём причина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: