Запор вызывает огромную боль при дефекации?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Запор вызывает огромную боль при дефекации?
Запор вызывает огромную боль при дефекации?

У меня около 3 лет проблема с запорами. Я хожу в туалет раз в неделю, но 7 раз за день с большой болью. Я была у врача, получила лекарства, которые не помогли. Соблюдать диету у меня не получается. Сладости я люблю, но не могу с ними расстаться. Есть какие-то способы избавиться от запоров?

2014-09-05 в 08:13

Вы не упомянули, используете ли слабительные чаи, их частое употребление может привести к ухудшению функции кишечника.

Измените образ жизни на более активный − это может внести свой вклад в улучшение перистальтики кишечника.

Запор также развивается при некоторых заболеваниях:

Вам следует сходить на консультацию врача для исключения этих заболеваний.

В случае атонических запоров применяют диету, с большим содержанием клетчатки:

Применяют:

  • чернослив, изюм, инжир, перец, свекла, отруби, кофе, салаты, масла, воды газированные, йогурт, мед, кефир, острые приправы, льняное семя.

Стоит увеличить количество:

  • крупы, хлеба из непросеянной муки, овощей и хрустящих хлебцев.

В еду Вы можете добавлять ложку пшеничных отрубей. Клетчатка, содержащаяся в этих продуктах, действует при условии употребления достаточного количества жидкости.

Усилить моторику помогают следующие продукты: кефир, газированные воды, кофе, острые приправы, льняное семя, мед, чернослив и компоты на их основе, масло сливочное, масло оливковое, салат или наваристый отвар.

2014-09-05 в 08:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Запор вызывает огромную боль при дефекации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: