Заражение бактерией helicobacter pylori – это страшно?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Заражение бактерией helicobacter pylori – это страшно?
Заражение бактерией helicobacter pylori – это страшно?

Доктор, помогите, пожалуйста. Ужасно беспокоюсь за здоровье моей мамы. У неё аллергия, уже полгода мучает кашель, который вызван аллергией, мы живем в сельской местности, поэтому контакт с пыльцой у нас постоянный. К пульмонологу мама не ходила, врач-терапевт дала ей лекарства. Немного стало легче, но время от времени случаются приступы.

Через 4 месяца опять начала принимать лекарства. Спустя несколько дней начало болеть ухо. Ларинголог сказал, что это боль в горле и воспаление в горле, оно всё красное и т.д. Он велел ей сделать тест на Helicobacter pylori и оказалось, что неё имеется эта бактерия. Прочитала, что она вызывает появление язва желудка, но желудок у мамы не болит. Иногда испытывает чувство вздутия, но это отождествляет с возрастом (48 лет).

Врач ларинголог сказал, что эта бактерия может вызвать этот кашель. Очень расстраиваюсь, пожалуйста, дайте какой-нибудь совет. Мы живем в деревне, врачи здесь далеко...

2014-10-19 в 07:36

Начнём с теста на заражение Helicobacter pylori. Кажется, что единственным показанием для его исполнения было ощущение вздутия. Это может быть начальным симптом заражения, но он очень нехарактерен. Положительный результат теста не означает необходимости в немедленной антибиотикотерапии. Она применяется в том случае, когда появляется воспаление слизистой оболочки желудка, образуются язвы желудка или когда возникают симптомы, связанные с инфекцией. Бессимптомные случаи, как правило, не лечат.

Сама бактерия имеет очень мало общего с кашлем. Ведутся, правда, исследование её влияния на течение таких заболеваний, как астма или гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, но результаты всё ещё не точны. Может быть, доктор хотел сказать, что кашель может быть вызван рефлюксной болезнью.

2014-10-19 в 07:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Заражение бактерией helicobacter pylori – это страшно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: