Боль в груди, в возрасте 26 лет приведет к инфаркту?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Боль в груди, в возрасте 26 лет приведет к инфаркту?
Боль в груди, в возрасте 26 лет приведет к инфаркту?

У меня диагностирован невроз страха, общие исследования были сделаны в конце апреля, конечно, все в норме. У меня вопрос: возможен ли инфаркт в моем возрасте? Я очень боюсь, что могу получить его, в семье никто не болел, я не курю, не имею сахарного диабета, избыточного веса, гипертонии, только немного повышенный холестерин.

2 недели назад у меня был приступ тревоги, меня забрала скорая, но не сделали ЭКГ. У меня ужасные боли в груди, я до сих пор их чувствую, боюсь панически инфаркта, не знаю, что думать. Неделю принимаю лекарства от психиатра, но симптомы усилились.

2014-09-17 в 18:46

Вероятность инфаркта в вашем случае, на основании предоставленной информации, кажется, маловероятной. Следует отметить, что, не имея возможности изучить Вас, я не могу с уверенностью что-то исключать.

Однако, пожалуйста, обратите внимание, что тревожные расстройства часто проявляются соматическими болезнями, в том числе и болями в груди.

Прежде всего, пожалуйста, постараться успокоиться, не думать об угрозе инфаркта. Случаи боли в груди следует обсуждать с врачом, который направить, при подозрении, на соответствующее обследование.

2014-09-17 в 18:46
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Боль в груди, в возрасте 26 лет приведет к инфаркту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: