Не проходят боли в груди после операции на сердце?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Не проходят боли в груди после операции на сердце?
Не проходят боли в груди после операции на сердце?

Мне 16 лет. С детства болеет сердце. В 2002 году я прошла операцию сердца. 24 декабря появились боли области сердца. Раньше проявлялись симптомы, такие как усталость, головная боль, мне было плохо и кружилась в голове, и у меня были приливы.

Именно 24 декабря, сразу после 12 ночи, охватила боль. Через 2 минуты я пришла в себя. Потом второй такой инцидент, через 30 минут, я пришла в себя через 5 минут, но не до конца. Потом начало болеть в области сердца, и мне сейчас больно.

С подругой пошли в аптеку, потому что я хотела купить себе какие-то витамины, ну и я решила измерить себе давление, потому что плохо мне стало. Давление у меня было 165/78, пульс 105. Уже не знаю, что мне делать. Я была у врача, но ничего не обнаружили, а боли в области сердца не проходят. Что это может быть?

2014-10-23 в 07:58

К сожалению, Вы написали слишком мало данных, чтобы я мог дать достоверный ответ. Вы не описали характер болей – покалывание, сдавливание, жжение; где именно болит; излучает ли где-то боль; помогают ли ли какие-либо лекарства; а может становится легче при каком-то положении тела; является ли боль связанной с усилиями, дыханием, положением тела и т.д.

Кроме того, надо знать, какая у Вас была болезнь и какую операцию Вы перенесли в 2002 году.

К сожалению, без сбора анамнеза и изучения не обойтись. Вам следует обратить свои жалобы к кардиологу.

2014-10-23 в 07:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Не проходят боли в груди после операции на сердце?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: