Постоянно боюсь, что у меня будет инфаркт!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Постоянно боюсь, что у меня будет инфаркт!?
Постоянно боюсь, что у меня будет инфаркт!?

Здравствуйте, мне 33 года, около года занимаюсь лечение невроза. Боюсь страшно, что вдруг мое сердце остановится и я получу инфаркт. У меня маленький ребенок, хожу на терапию, принимаю лекарства.

В прошлом году у меня был сделан ЭКГ 40 раз – ничего, совершенно. В этом году находилась 7 дней в больнице – добавлю, что у меня сильные боли в груди, жжение. В больнице у меня были все исследования: ЭКГ – хорошее, холестерин – 186, сахар – 78, давление – 135/80, обнаружили нарушения позвоночных ядер, сплетение нервов в шейном участке и грыжу пищевода. А я по-прежнему в страхе и трепете от инфаркта, просто мысли и страхи, которые разрушают мою жизнь. Помогите, пожалуйста.

2014-10-24 в 07:53

Вам следует задуматься, почему Вы так опасаетесь инфаркта. Может кто-то из ваших близких или друзей пережил или умер от инфаркт, что каким-то образом, «засело» в вашей психике.

Вам следует успокоиться – инфаркт в столь молодом возрасте, без сопутствующих заболеваний, просто не бывает.

Инфаркт, то есть некроз сердца, возникает в результате закрытия кольцевого сосуда. Коронарные сосуды – это сосуды, которые поставляют кислород к сердцу. Если кровь перестает проходить через них – сердце подвергается ишемической атаке, а клетки могут погибнуть. Коронарные сосуды подвергаются сужению из-за атеросклероза, что обусловлено плохим питанием, высоким уровнем холестерина в крови, но такой процесс занимает много лет.

Не возможно, чтобы в случае хороших результатов медицинских исследований, Вам грозила опасность в виде инфаркта.

Вам следует перестать беспокоиться и начать заниматься спортом, правильно питаться, радоваться времени, проведенному с ребенком. Сейчас как раз время для того, чтобы заняться профилактикой заболеваний, которые могут появиться только через 20-30 лет.

2014-10-24 в 07:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Постоянно боюсь, что у меня будет инфаркт!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: