Почему постоянно болят мышцы и чувствительность к свету?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Почему постоянно болят мышцы и чувствительность к свету?
Почему постоянно болят мышцы и чувствительность к свету?

Мне 51 год, и до сих пор у меня не было времени на болезни. Я очень активный человек, но с некоторого времени я чувствую себя все хуже и хуже, болят все суставы и мышцы, особенно колени, ноет затылок, локти, запястья и суставы пальцев, у меня большие проблемы с утренним пробуждением.

К этому ещё прибавилась головная боль, которая редко проходит. У меня иногда проблемы с глазами, они становятся очень чувствительны к свету и перед глазами «летают» какие-то странные зигзаги. Под кожей появились узелки − к счастью, не болят. У меня ощущение, как будто я оказалась за стеклом, а в голове у меня пустота.

Мой семейный врач назначил исследования, но все результаты оказались нормальными. Поэтому он послал меня к ревматологу, который тоже ничего не обнаружил. Несмотря на то, что я редко беру больничный, врачи начинают на меня смотреть как на кого-то, кто сам себе внушает болезнь. Куда мне обратиться?

2014-08-12 в 07:38

Симптомы, которые Вы описываете могут сопровождаться различные заболевания: боррелиоз, депрессия, гипофункция щитовидной железы или анемия. Вы пишите, что результаты исследований были в норме, поэтому можно исключить анемию и заболевания щитовидной железы.

Учитывая ваш возраст, вероятность менопаузы тоже крайне низка. Вам следует сделать исследования направлении боррелиоза и половых гормонов.

2014-08-12 в 07:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Почему постоянно болят мышцы и чувствительность к свету?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: