Как по-быстрее вылечить грипп?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Как по-быстрее вылечить грипп?
Как по-быстрее вылечить грипп?

Я хочу как можно скорее с вылечить грипп! Какой способ лечения является самым быстрым?

2014-08-01 в 07:18

Грипп − это болезнь, которую мы запоминаем надолго. Она существенно отличается от обычной простуды. Потенциально грозит серьезными осложнениями, поэтому её нельзя игнорировать. Нельзя с гриппом ходить на работу или в школу − организм должен аккумулировать силы на борьбу. Эта болезнь требует постельного режима и покоя.

Грипп, как правило, сопровождается высокой температурой тела и болями в мышцах. Больной гриппом очень слаб. Самый быстрый способ доставки в организм адекватного количества энергии является потребление пищи, которая легко переваривается и легко усваивается. Сюда относятся продукты, состоящие из углеводов, то есть сахара, простые или сложные (крахмал).

Также важным является обеспечение достаточного количества витамина C, который принимает участие в иммунологических процессах. Его следует принимать несколько раз в день, потому что он быстро разрушается в организме. Лучший способ обеспечить организму его адекватной дозы, частое употребление воды с лимоном или соков, содержащие этот витамин. Также очень важно принимать достаточное количество жидкости, поскольку высокая температура способствует потере воды из-за повышенного испарения и потливости.

Лихорадочное состояние мобилизует организм на борьбу с болезнью, но высокий уровень температуры может быть вреден, особенно для мозга. Вызывает общую слабость и очень плохое самочувствие. Нужно бороться с ней доступными без рецепта жаропонижающими средствами (парацетамол, ибупрофен, аспирин, пиралгин).

Иногда появляется еще и сухой кашель, который излишне утомляет больного. Тогда следует принимать противокашлевые препараты. Большинство из них доступны без рецепта. Отхаркивающие лекарства при сухом кашле не нужны, так как часто только усиливают кашель.

В тяжелых случаях возможен прием специализированных антигриппозных препаратов, например, Реленза или Тамифлю, на которые врач прописывает рецепт.

2014-08-01 в 07:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Как по-быстрее вылечить грипп?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: