Главный механизм борьбы с грибками в организме?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Главный механизм борьбы с грибками в организме?
Главный механизм борьбы с грибками в организме?

В ближайшие дни я начинаю окончательную борьбу с грибками в моем организме. Я планирую изменить диету на безуглеводную, чтобы «заморить грибки голодом», принимать лекарства назначенные врачом, сделать необходимые обследования, чтобы проверить сопротивляемость организма и применить усиливающие средства.

Пожалуйста, подскажите конкретные действия...

  1. Какие (конкретно) исследования я должен сделать, чтобы обнаружить возможную проблему с моей стойкостью (и, конечно, что-то с ней не так...) – мужчина, 21 год?
  2. Что применить в качестве естественного усиления борьбы с грибками? Я читал об чесноке. Что с действием молочнокислых бактерий на грибки? Что скажите относительно «чудодейственных» препаратов, которых полно в Интернете, например из папоротника и т.д.), витамины?

Пожалуйста, подскажите конкретные действия, которые эффективны!

2015-01-29 в 08:04

Если речь идет об основных исследованиях, которые Вы должны выполнить, это должно быть исследование морфологии, CRP, уровня сахара в крови. Может стоит задуматься над проверкой наличия вируса ВИЧ, также полезным будет гормональное исследование.

Если речь идет о диете, то это должна быть просто диета, богатая витаминами и микроэлементами, содержащая все необходимые питательные вещества. В правильно сбалансированной диете углеводы должны составлять около 50% от общего объема калорийности – но это должны быть сложные углеводы. Белки должны составлять, примерно, 20% вашего рациона, а жиры около 30% – это должны быть ненасыщенные жиры (рыба, орехи, оливковое масло). Не советую отказываться от углеводов. Желательно есть фрукты и овощи несколько раз в день.

Стоит позаботиться также о естественной флоре кишечника, поедайте йогурт или кефир. Следует избегать обработанных продуктов, фаст-фуда, консервов. Может быть, стоит отправиться к диетологу, который подберет эффективную диету. Важно разнообразие, качество и количество – много фруктов, овощей, мяса, рыбы, черного хлеба, круп.

Важным в улучшении функционирования организма является также регулярность и количество принимаемой пищи. Для восстановления баланса необходимо также систематические умеренные физические нагрузки, регулярный сон, избегание стрессов, алкоголя и никотина.

Если речь идет о палочке молочной кислоты, я думаю, что стоит попробовать. Чеснок – это тоже здорово, но если Вы его не любите, то не стоит себя заставлять. Витаминные добавки – если Вы будете есть регулярно фрукты и овощи – не нужны.

Однако, следует понять, что изменение образа жизни не даст никакого эффекта, если будет применяться кратковременно. Тем не менее, после нескольких недель применения должны уже быть первые результаты, и Вы должны лучше себя чувствовать, иметь больше энергии и должна повыситься устойчивость.

2015-01-29 в 08:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Главный механизм борьбы с грибками в организме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: