Слабость, лихорадка и головная боль, может это болезнь Лайма

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Слабость, лихорадка и головная боль, может это болезнь Лайма
Слабость, лихорадка и головная боль, может это болезнь Лайма

Несколько дней чувствую себя слабой, у меня легкий жар и болит голова. Вчера я вернулась с отдыха, которые я провела на участке около озера. Я думаю, что у меня простуда, но друзья запугали болезнью Лайма, которую я могла подхватить от клещей в лесу.

2014-08-07 в 08:02

Инкубационный период болезни лайма колеблется от 3 до 30 дней. Симптомы боррелиоза на ранней стадии − это, прежде всего, мигрирующая кольцевидная эритема, которая образуется в месте или вблизи места укуса клеща. Как правило, имеет характер папулы или пятна, которое постепенно расширяется, образуя светлое пятно в середине.

При указании на инкубационный период от 3 дней после укуса, я имею ввиду, что может появиться краснота, но это не касается других симптомов болезни. Отсюда я считаю, что ваше заболевание не имеют связи с возможным инфицированием боррелиозом.

Если симптомы будут сохраняться, пожалуйста, посетите врача, который Вас проверит и оценит состояние здоровья.

2014-08-07 в 08:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Слабость, лихорадка и головная боль, может это болезнь Лайма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: