Удаление щитовидной железы и физические нагрузки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Удаление щитовидной железы и физические нагрузки?
Удаление щитовидной железы и физические нагрузки?

Я мужчина. Мне 32 года. Удалили щитовидную железу вместе с паращитовидной 7 лет назад. Результаты исследования гормонов и кальция находятся на хорошем уровне. Занимаюсь спортом для здоровья, в основном, в вечернее время (футбол, волейбол, иногда бассейн). На следующий день после тренировки у меня плохое самочувствие, очень большая слабость, тошнота, головная боль. Чем больше усилий, тем хуже.

Существует ли возможность нейтрализации этих факторов, например, через диету? Может есть какой-то другой способ?

2014-09-11 в 07:39

После удаления щитовидной железы нет противопоказаний для занятий спортом. Вы должны просто делать это рационально и выбрать время суток, которое будет улучшать состояние, например, утро.

Если речь идет о диете, конечно, следует избегать бобовых, репы, моркови, капусты, брюссельской капусты, брокколи, цветной капусты, так как эти растения содержат йод.

2014-09-11 в 07:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Удаление щитовидной железы и физические нагрузки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: