Лечу гипотиреоз, но симптомы болезни все ещё не проходят?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Лечу гипотиреоз, но симптомы болезни все ещё не проходят?
Лечу гипотиреоз, но симптомы болезни все ещё не проходят?

Мне 21 год, около года лечусь от гипотиреоза. Несмотря на то, что результаты анализов хорошие, у меня есть еще такие признаки, как: выпадение волос, увеличение веса, опухшие веки и т.д. Кроме того, у меня повышенный уровень мужских гормонов, что может происходить при этом заболевание.

Я бы хотела спросить, если при дальнейшем приеме такой же дозы гормонов, симптомы исчезнут полностью и следует ли мне принимать лечение в вопросе мужских гормонов?

2014-09-13 в 09:45

Большинство симптомов гипофункции щитовидной железы, при правильном лечении, должны уйти в течение первого квартала от начала лечения. В вашем случае странно, что они по-прежнему встречаются. Причины могут быть разные – наиболее вероятная – это недостаточный метаболизм.

Я предлагаю Вам в этой ситуации обратиться к своему эндокринологу для проверки и модификации гормонозамещающего лечения.

2014-09-13 в 09:45
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Лечу гипотиреоз, но симптомы болезни все ещё не проходят?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: