Может ли зуд быть симптомом сахарного диабета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Может ли зуд быть симптомом сахарного диабета?
Может ли зуд быть симптомом сахарного диабета?

Недавно у меня появился зуд в интимных местах (в паху и под грудью). На женском форуме прочитала, что зуд является одним из симптомов сахарного диабета и вспомнила, что некоторое время назад женщина-врач из поликлиники предположила, что у меня диабет, и она дала мне направление на анализ сахара в крови. Не сделала, потому что не хватило времени. Теперь я боюсь. Прошу срочно ответить.

2014-08-02 в 07:28

Прежде всего, Вам следует послушать совета своего врача и сделать это исследование. Только так Вы можете подтвердить или опровергнуть свои подозрения.

Что касается грибковых заболеваний, то, действительно, сахарный диабет, способствует их образованию. Чаще всего появляются дрожжи. В теплых, влажных местах: в паху, подмышками, под грудью, между пальцами. Лечат с помощью противогрибковых средств. Складки кожи посыпают тальком, чтобы их высушить. Другие части следует увлажнять кремами, особенно зимой и после купания, потому что кожа при диабете становится сухой.

Кроме грибка, диабетики страдают и от других проблем с кожей, таких как бактериальные инфекции (фурункулы, ячмень) или зуд.

2014-08-02 в 07:28
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Может ли зуд быть симптомом сахарного диабета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: