Как часто он должен кушать диабетик?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Как часто он должен кушать диабетик?
Как часто он должен кушать диабетик?

Недавно я узнала, что моя дочь диабетик. Она от природы достаточно скрытная. Долго скрывала тот факт, что её брак разваливается. Только, когда муж развелся с ней и она осталась без крыши над головой, она рассказала нам обо всем. Тогда же признала, что у неё сахарный диабет 1 типа.

Некоторое время назад по телевизору я смотрела программу, посвященную сахарному диабету и, следовательно, я знаю, что при диабете нужно чаще кушать. Мне кажется, что дочь ест редко. Как часто нужно есть?

2014-08-03 в 08:10

Количество употребляемых блюд зависит от количества инъекций инсулина и от времени его действия.

Как правило, рекомендуется 5-7 приемов пищи в течение дня: первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник, первый ужин, а иногда второй ужин и дополнительный прием пищи перед сном. Часы приема пищи должны быть постоянными, с учетом времени подачи инсулина.

Еду нужно съесть:

     
  • при применении инсулина быстрого действия не позднее, чем через 30 минут после инъекции;
  •  
  • при применении инсулина с увеличенным временем действия не позднее, чем через 40 минут после инъекции;
  •  
  • при применении инсулина длительного времени действия не позднее 1 часа после инъекции.

В случае смеси инсулина разного типа, время потребления еды следует согласовать с врачом.

2014-08-03 в 08:10
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Как часто он должен кушать диабетик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: