Гиперактивность щитовидной железы вызывает давление в голове

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гиперактивность щитовидной железы вызывает давление в голове
Гиперактивность щитовидной железы вызывает давление в голове

Привет, 3 месяца борюсь с плохим состоянием здоровья. Неделю назад обнаружили у меня гиперфункцию щитовидной железы (говорят, что G-B), что меня очень удивило, потому что месяц назад также было исследование ТТГ и всё было в норме.

Какое-то время у меня ужасная проблема с пульсом в шее. Настолько сильный, что я не в состоянии даже прикоснуться к шее или лежать. Что еще хуже, при этом повышается давление в голове, иногда я чувствую, как меня давит на виски изнутри, сильная боль в задней части головы. Это всё вина гиперактивности? Принимаю лекарства, но всё сохраняется, а порой даже усиливается.

2014-10-22 в 06:56

Описанные симптомы могут быть следствием гипертиреоза. Поэтому важно, как можно скорее выравнять уровень ТТГ. Прошу также обо всех недомоганиях проинформировать вашего лечащего врача. Предлагаю также проверить артериальное давление.

2014-10-22 в 06:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гиперактивность щитовидной железы вызывает давление в голове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: