После лейкемии и остеопороза можно иметь детей?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » После лейкемии и остеопороза можно иметь детей?
После лейкемии и остеопороза можно иметь детей?

Мне 17 лет. В возрасте 3 лет перенесла острый лимфобластический лейкоз, я была подвергнута химиотерапии и лечению стероидами. Следствием лечения онкологии стал остеопороз. На данный момент 2 раза в день принимаю 1 таблетку C***, 1 раз в день по 2 капли В*** и 1 раз в месяц Б***.

Я бы хотела узнать, остеопороз и последствия лейкемии помешают беременности? Могла ли химиотерапия вызвать бесплодие, может ли остеопороз являться противопоказанием?

2014-08-19 в 07:16

К сожалению, трудно ответить на ваш вопрос. Сама остеопороз не является противопоказанием к беременности, но нужно считаться с возможным быстрым прогрессом заболевания или возникновением переломов. Вы еще очень молодая, а применяемое лечение очень хорошее, так что надо надеяться, что результаты улучшаться.

Имейте в виду, что применяемые вами препараты от остеопороза нельзя применять в период беременности и кормления. Кроме того, рекомендуется диета, богатая кальцием, и умеренные систематические физические нагрузки.

2014-08-19 в 07:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » После лейкемии и остеопороза можно иметь детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: