Что такое мукозит и как его лечить?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Что такое мукозит и как его лечить?
Что такое мукозит и как его лечить?

Я получила направление от моего врача и в нём написано Мукозит. Что это значит? Он ничего мне не сказал.

2014-08-22 в 07:44

Мукозит − это латинское название воспаления слизистых оболочек. Это одно из наиболее распространенных осложнений после химиотерапии, особенно у пациентов, получающих высокие дозы противоопухолевых препаратов при подготовке к трансплантации костного мозга. Воспалительные изменения могут включать в себя весь желудочно-кишечный тракт и давать много симптомов, в виде: болезненной эрозии в полости рта, изжоги, болей в желудке, диареи.

При лечении рекомендуется обработка полости рта фиолетовым раствором, полоскание противогрибковыми жидкостями, применение пробиотиков и, в обоснованных случаях, антибиотиков и противогрибковых препаратов общего действия, чаще всего внутривенно.

2014-08-22 в 07:44

Ещё вариант – висцид. Недавно появился, только купить тяжело.

2018-01-23 в 16:06
Цитата ivan772211 ()
еще вариант - висцид. Недавно появился, только купить тяжело

Висцид в интернет аптеке можно заказать, мы заказывали отцу через аптека.ру, быстро получили. До и после каждого приема пищи отец рот полоскал и язвочки прошли примерно через три недели, легче стало гораздо быстрее, хоть мог нормально есть, а то даже протертую пищу не мог есть, полностью от еды отказывался, сухость во рту была постоянная. Как стал полоскать краснота и язвы стали уменьшаться уже на третий день, слюноотделение восстановилось, сухость прошла.

2018-03-24 в 18:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Что такое мукозит и как его лечить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: