Почему прогрессируют доброкачественные опухоли груди?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Почему прогрессируют доброкачественные опухоли груди?
Почему прогрессируют доброкачественные опухоли груди?

Добрый день, мне 29 лет. Я после трех операций доброкачественных опухолей молочной железы. Последняя операция у меня была в октябре, а сегодня на УЗИ опять обнаружили, что у меня есть 4 новые опухоли. Почему так происходит? У меня при этом анемия. УЗИ живота – хорошо, только печень немного увеличена.

Какие исследования еще надо сделать – маммография и биопсия показывают опухоли доброкачественные.

2015-03-03 в 08:06

Вы не уточняете, какой тип доброкачественных опухолей диагностируется у Вас, тем не менее, в соответствии с тем, что Вы пишете, я могу только предполагать, что речь идет о фиброаденоме.

Фиброаденомы являются одними из наиболее распространенных типов доброкачественных опухолей молочной железы, возникающих у молодых женщин. Во многих случаях, как у Вас, встречаются также миеломы. Опухоли этого типа проявляют постоянную тенденцию роста, иногда могут достигать больших размеров и притеснять правильную ткань молочной железы, что вызывает болезненность.

Обычно, если опухоль воспринимается в пальпации, рекомендуется удалить её. Альтернативой является постоянный контроль и наблюдение, с выполнением биопсии тонкой иглой, потому что в некоторых случаях опухоли этого типа могут (но редко) быть злокачественными.

Другое дело анемия (но Вы опять же не сообщили результатов морфологии) и увеличение печени. Диагностику можно начать с семейного врача, который укажет Вам, в случае необходимости, специалиста или назначит дополнительные исследования.

2015-03-03 в 08:06
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Почему прогрессируют доброкачественные опухоли груди?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: