Я не могу заниматься спортом: как похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Я не могу заниматься спортом: как похудеть?
Я не могу заниматься спортом: как похудеть?

Привет. Я человек после операции сколиоза. Мне 17 лет. Мой вес составляет 59 кг. Прежде чем перенести операцию, я была человеком очень активным: плавала, ездила на велосипеде, роликах и играла в различные игры в команде.

Однако, после операции на позвоночнике, мне запретили на период около двух лет заниматься спортом (операция была 7 месяцев назад).

Моя текущая проблема заключается в отложение жира. Мой вес, по словам врача, в норме, но меня беспокоит факт отложения жирка на бедрах и попе. Мне очень нужно избавиться от лишнего тела. Это очень важно для меня, я не люблю своего нынешнего тела.

И теперь вопрос, есть ли какой-то способ, чтобы избавиться от прибавки веса, придерживаясь рекомендаций врача-ортопеда? Сразу хочу отметить, что я не ем много калорийных продуктов блюд, и, несмотря на это, постоянно прибавляю в весе.

2015-02-19 в 07:52

После операционного лечения деформаций на позвоночнике существуют противопоказания для занятий спортом. В районе скобы необходимо получить хороший рост мозга. Поэтому, необходимо ограничить активность, можно человеку позволить только прогулки небольшой интенсивности.

На самом деле, мы можем оказать большое влияние на нашу массу тела с помощью диеты. Конечно, физическая активность имеет огромное значение, так как способствует сжиганию калорий, укрепляет мышцы, повышает метаболизм. Но также через наше поведение в еде мы можем повысить уровень обмена веществ и потерять жировую ткань.

В вашем рацион питания очень важную роль должен играть кальций, из-за проблем с костной системой. Его источником в пище, разумеется, является молоко и молочные продукты, такие как йогурт, кефир, пахта, сыры творожные и сычужный фермент. Есть также и другие, менее известные источники. Кальция довольно много в темно-зеленых листовых овощах, семенах кунжута, соевых продуктах (например, мисо, сыр тофу), сухофруктах (инжир, морские водоросли).

Простые советы для Вас:

  1. Ешьте самые разнообразные продукты – благодаря разнообразию в меню Вы будете чувствовать себя более сытой и обеспечите поступление всех важных питательных веществ.
  2. Старайтесь покупать как можно меньше переработанных продуктов питания, изучите в магазине прилавки с эко-продуктами.
  3. Выбирайте продукты с большим содержанием белка – это важно при послеоперационном состоянии. Выбирайте постное мясо, яйца, творожные сыры и растительные источники, такие как бобы, тофу.
  4. Ешьте 5 раз в день через равные промежутки времени, ужин съедайте за 3 часа перед сном.
  5. Второй завтрак и полдник должны быть легкими закусками. Вы можете съесть зерновой батончик без сахара, натуральный йогурт, овощной сок или горсть орехов.
  6. Изменить свои кулинарные привычки – откажитесь от жарки во фритюре.
  7. Выбирайте продукты из цельного зерна (темный хлеб, каши, макароны ржаные).
  8. Постарайтесь, чтобы в каждом приеме пищи были овощи, лучше всего сырые.

Кроме того, я рекомендую Вам посетить диетолога, который подберет меню для Вашего стиля жизни и предпочтений.

2015-02-19 в 07:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Я не могу заниматься спортом: как похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: