Как можно помочь тому, кто хочет себя убить?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как можно помочь тому, кто хочет себя убить?
Как можно помочь тому, кто хочет себя убить?

Мой парень хочет покончить с собой. Считает, что жизнь не имеет смысла, не хочет обременять близких своими проблемами, так как с ним не разговаривают. Недавно вспоминал, что у него много проблем, уверял что всё будет хуже и хуже, потому что он ничего не решает.

Вчера он сказал мне, что хочет с собой покончить, и что я единственный человек, который знает об этом. Я пыталась его заставить говорить о проблемах, сделать шаг в сторону помощи... сходить к специалисту, но он утверждает, что это не поможет, что уже ничего не поможет. Я прошу о помощи, потому что не хочу его потерять.

2014-08-15 в 07:37

Мысли и намерения о самоубийстве, озвучиваемые любым человеком всегда являются абсолютным показанием для консультации и психиатрической помощи в срочном порядке. Если пациент заявляет о таких намерениях в беседе с врачом-психиатром, то является показанием к госпитализации.

Наиболее разумный выход из описываемой вами ситуации состоит в том, чтобы убедить своего бойфренда в необходимости посещения психиатра, который может оказать ему квалифицированную помощь.

Если человек высказывает мысли S и не хочет идти к специалисту, рекомендую Вам прибегнуть к помощи службы скорой медицинской помощи или даже Полиции, которая доставит пациента в отделение психиатрической экспертизы. Такое поведение − это очень тяжело для людей близких, которые участвуют в деле больного, но часто это единственное правильное решение, спасающее жизнь пациента.

2014-08-15 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как можно помочь тому, кто хочет себя убить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: