Психологические проблемы, связанные с воспитанием детей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Психологические проблемы, связанные с воспитанием детей
Психологические проблемы, связанные с воспитанием детей

Мне 37 лет, есть муж и четверо детей. Уже несколько недель я не справляюсь с детьми: они прогуливают школу, не учатся, мужа тоже нет, все время на работе или пьет. К сожалению, это отражается на моем здоровье − я стала нервная и агрессивная.

Я уже устала, не могу сосредоточиться, могу часами сидеть в кресле и ничего не делать − не есть, не пить, а только смотреть телевизор. Ловлю себя на том, что забываю о действиях, которые выполняются ежедневно. Недавно, даже, как я разговаривала по телефону, не могла вспомнить имя одной девушки. Ко всему этому докучает сонливость.

Когда-то я была энергичной и жизнерадостной личностью, сейчас никого не хочу видеть. Я двигаюсь медленнее, чем обычно, и готово почти всё время спать, но по ночам просыпаюсь по несколько раз.

2014-08-16 в 07:21

К сожалению, невозможно без непосредственного разговора ответить на вопрос: «больны Вы депрессией» или описываемое вами состояние − это реакция на многочисленные стрессовые ситуации (семейные, воспитательные, социальные проблемы).

Взрывы гнева, постоянная усталость, нервозность, проблемы со сном или проблемы с концентрацией внимания − могут, но не должны быть депрессией. Чтобы ответить на этот вопрос, Вам следует отправиться на разговор с врачом-психиатром и я предлагаю сделать это немедленно. Если это не депрессия − в ходе визита, врач поможет Вам найти решении самых острых проблем (например, проблемы со сном или вспышки гнева).

2014-08-16 в 07:21
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Психологические проблемы, связанные с воспитанием детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: