Как лечить тревожное расстройство отношении своего здоровья?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как лечить тревожное расстройство отношении своего здоровья?
Как лечить тревожное расстройство отношении своего здоровья?

Уже полгода у меня мучают панические атаки в плане собственного здоровья, постоянно ищу у себя какие-то болезни, все симптомы мне подходят. Я боюсь за свою жизнь, − что заболею, что со мной что-нибудь случится, мне становится душно, сердце стучит как сумасшедшее, закладывает уши, я чувствую себя так, как будто должен вот-вот умереть, а мне только 21 год.

Я была у психиатра и ничего не поняла, доктор сказал, что у меня есть тревожное расстройство и назначила Коаксил. Удастся ли это вылечить? Пока лекарство не помогает. Что делать?

2014-08-31 в 07:40

Вы находитесь именно в таком возрасте, в котором проявляются склонности реагировать страхом. Кроме того, это часто переломный момент в жизни, когда вы принимаете решения, связанные с учебой, работой, переходом из вашего родного дома к самостоятельной жизни, создание семьи и т.д. Не знаю вашей личной ситуации, поэтому мне трудно сказать, с чем может быть связано ваше тревожное состояние, но, безусловно, его лечение не должно базироваться исключительно на Коаксиле. Этот препарат может помочь в лечении, которое должно основываться, прежде всего, на психотерапии.

2014-08-31 в 07:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как лечить тревожное расстройство отношении своего здоровья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: