Как вырваться из порочного круга болезни?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как вырваться из порочного круга болезни?
Как вырваться из порочного круга болезни?

У меня обнаружили язвенный колит, лечилась целый год, но так и не достигла ремиссии. Хожу в авторитетный лицей, очень многому научилась за этот год, я очень амбициозная и учебный год закончила с хорошими результатами.

В начале каникул мое состояние здоровья очень ухудшилось и месяц лежала в больнице... Сейчас я уже дома, но не справляюсь с этой ситуацией...

Ужасно похудела. В течение 10 месяцев на 12 кг. К тому же я низкая и теперь выгляжу, как ребенок. Когда кто-то встречает меня на улице, то сразу спрашивает, что случилось... Все друзья звонят и спрашивают, как я себя чувствую... а я хочу забыть об этом. Но теперь моя жизнь вращается только вокруг этого заболевания. Я не могу сосредоточиться ни на чем. Я должна взять себя в руки, но не знаю как... Ничего меня не интересует...

Самое страшное во всем этом то, что когда у меня плохое настроение, то у меня болит живот и болезнь возвращается...

2014-08-31 в 07:42

Я думаю, что Вам следует как можно быстрее обратиться на прием к врачу-психиатру. Описание, содержащийся в письме, может указывать на расстройства пищевого поведения и невротические или депрессивные расстройства, для определения диагноза необходимо более тщательное исследование.

Не знаю, где Вы живете, но я думаю, что Вы с легкостью найдете близко расположенный центр Психического Здоровья. Как я понял, Вы ещё несовершеннолетняя, следовательно, на приеме в клинику Вас должны сопровождать родители. Если они не знают о проблемах, с которыми Вы столкнулись, значит настало время для откровенного разговора.

2014-08-31 в 07:42
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как вырваться из порочного круга болезни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: