Есть ли надежда на то, что ребенок выйдет из аутизма?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Есть ли надежда на то, что ребенок выйдет из аутизма?
Есть ли надежда на то, что ребенок выйдет из аутизма?

Нашему Виктору 4 года и ему диагностировали аутизм. Уже не обманешь себя, что он такой, как другие дети, потому что он ведет себя иначе. Единственное, что меня утешает, это то, что нет крайнего аутизма. За последние 2 года мы очень много работали, чтобы вызволить ребенка из этого «удивительного мира», и я могу с уверенностью сказать, что результаты видны.

С недавнего времени он начал произносить короткие предложения. А когда сказала, что любит меня, это заплакала от счастья. Но, тем не менее, мне больно, что сын остается «позади» и не знаю, будет ли когда-нибудь он такой, как другие.

2014-08-02 в 07:22

Прежде всего, я очень рад, что удалось улучшить функционирование Виктора и что Вы видите такую перемену. Это хороший знак! Конечно, интенсивная, подобранная индивидуально для Виктора, терапия должна продолжать давать улучшения.

Однако, то насколько больших усилий она потребует, зависит от многих факторов, от индивидуального темпа развития Виктора, того, насколько будут востребованы навыки, будут ли стабилизироваться достигнутые и не появятся ли другие тревожные симптомы.

Ваш Виктор еще маленький, поэтому, конечно, шансов на успех больше, чем если бы он был старше.

2014-08-02 в 07:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Есть ли надежда на то, что ребенок выйдет из аутизма?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: