Как справиться с беспричиным страхом внутри?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как справиться с беспричиным страхом внутри?
Как справиться с беспричиным страхом внутри?

Я молодая девушка, мне 22 года, и в течение некоторого времени меня мучает постоянный страх, страх не знаю от чего, год назад это чувство прекратилось, теперь снова, после смены работы, может быть, это результат стресса? Но ведь сама хотела менять, постоянно анализирую себя.

Моя проблема началась несколько лет назад, когда я встретила девушку, подругу в средней школе, я начала принимать наркотики − не много, пару раз и всё, и у меня были проблемы, я была закомплексованным подростком.

Сейчас я чувствую себя лучше, но меня донимает страх. Может, наркотик углубили мои скрытые страхи? Не знаю, что делать, я хочу пойти к врачу, но я боюсь, что что-то не так со мной, может это невроз?

2014-09-04 в 07:49

Сильный стресс мог быть фактором высвобождения тревожного состояния, но источник напряжения − это какой-то внутренний конфликт. Может быть это связано с вашей низкой самооценкой, с атмосферой на новой работе, чувством неуверенности, страхом перед оценкой и др. Уже сам факт того, что нужно притворяться кем-то другим перед ближайшими вызывает сильное напряжение и может привести к появления тревожных расстройств.

Курение травки может привести к приступам паники, обязательно следует избегать такого рода стимуляторов. Осторожность следует также соблюдать при употреблении алкоголя, который усиливает действие депрессантов и только на краткий миг снимает страх.

Вам следует воспользоваться помощью врача-психиатра. Вы нуждаетесь в поддержке и терапии. Помощь со стороны врача-психиатра и психолога должны помочь справиться с симптомами.

2014-09-04 в 07:49
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как справиться с беспричиным страхом внутри?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: