Как выйти из замкнутого круга булимии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как выйти из замкнутого круга булимии?
Как выйти из замкнутого круга булимии?

Мне 18 лет. 5 лет страдаю от булимии. Злоупотребляю алкоголем, не выхожу из дома, сплю по 15 часов в сутки, убегаю в мир фильмов, все ещё плачу. Я зависима от парня. В этом году писала диплом – еле сдала...

Лечилась неоднократно у разных специалистов, ездила на лечение, но ничего не помогло. Как можно выйти из этого круга? Как я могу помочь себе сама? Я уже не в состоянии ничего делать, все чаще и чаще я думаю о самоубийстве...

Месяц принимаю Зеликс – препарат от ожирения... по 30 мг в день... Сердце болит с каждым днем все больше и больше... и пью... и курю... Также принимала Серонил в течение 6 месяцев в дозе 60 мг/сутки. Ничего не дало... Ни лекарства, ни врачи, ни их методы... Как себе помочь?

2014-09-24 в 12:08

Меня удивляет, как может 5 лет терапии не принести никаких результатов. Булимия у ребенка – это проблема всей семьи, поэтому в психотерапии должны участвовать ваши родители. Если я верно понял Вашу ситуацию, лечение базировалось только на фармакотерапии? В Вашем случае необходима семейная терапия.

Если вы страдаете от булимии, то Вам легче попасть в зависимость (от алкоголя, никотина...). Восстановить чувство контроля над своей жизнью и наладить отношения с парнем поможет индивидуальная терапия с психологом. В семьях людей, страдающих от булимии, часто возникает проблема контроля и пересечения взаимных границ отдельных членов семьи. Восстановить такие границы можно с помощью опытного психотерапевта, который заметит нарушения в Ваших отношениях с окружающими.

Уход в алкоголь, мир фильмов, заполняет ощущение пустоты. Если не добраться до источника этой проблемы, то будет трудно Вам изменить свой нынешний образ поведения.

Антидепрессанты следует принимать под постоянным контролем врача-психиатра. Само медикаментозное лечение, однако, не решит проблему. О приеме лекарств от ожирения и мыслях о самоубийстве Вам обязательно следует проинформировать врача, проводящего терапию!

Помните, что самоубийство не является решением проблемы, – это ещё одна форма бегства от реальности, которую вы можете изменить. Даже если сейчас Вам очень тяжело.

Защитив диплом, Вы можете взяться за интересную учебу и начать совершенно новый этап в вашей жизни.

2014-09-24 в 12:08
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как выйти из замкнутого круга булимии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: