Как научиться принимать себя и своё тело?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как научиться принимать себя и своё тело?
Как научиться принимать себя и своё тело?

Я всегда была человеком, страдающим ожирением, при росте 158 см вес 76 кг, позже мне удалось похудеть до 73 кг, затем мне удалось сбросить ещё 11 кг. Но я этого не замечаю, все время думаю о том, что я толстая, никуда не хочется выходить, встречать новых людей.

Даже не хочется смотреть платьев, потому что знаю, что ни одно мне не подходит. Идя по магазинам я беру самые большие размеры – не могу оценить себя собственного веса. Я не могу смотреть на себя на фотографиях! Это всё выше моего понимания. Как с этим справиться?

2014-09-25 в 07:51

Возможно, Вам следует «сделать ставку» на какое-нибудь изменение во внешнем виде? Например, пойти с подругой в салон красоты, воспользоваться какой-либо процедурой, которая улучшит внешний вид кожи, поможет расслабиться и полюбить свое тело заново.

Сейчас очень популярны услуги профессиональных стилисток, которые помогают обнаружить новые, красивые черты в вашем теле и поверить в себя. Может Вам следует провести анализ цветов и подобрать подходящие к вашему типу красоты. Может быть, поможет смена прически, подходящий макияж? Очень полезным может быть самовнушение, убеждение себя в том, что Вы красивая.

62 кг – это не катастрофа, а наоборот, Вас должен радовать ваш успех! Найдите в себе силы и время, чтобы сбросить ещё пару кило. Если уж не худеть, то, например, «лепить» мышцы на аэробике или в тренажерном зале. Это будет прекрасная возможность, чтобы познакомиться с новыми людьми, выйти из дома и позаботиться о себе.

Энергичный силуэт, безусловно, заставит Вас себя почувствовать лучше smile

2014-09-25 в 07:52
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как научиться принимать себя и своё тело?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: