Может ли мой племянник иметь черты аутизма?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Может ли мой племянник иметь черты аутизма?
Может ли мой племянник иметь черты аутизма?

Мой племянник, по моему мнению, ведет себя странно. Мальчику 3,5 года, он очень странно говорит, вообще невозможно понять его (не знаю, можно ли назвать это речью). Если задают ему вопрос, с просьбой повторить, выключается и уходит или садится с ногами. Общаться с ним можно только через одну команду, если Вы спросите, хочет ли он пить.

Имеет очень хороший контакт с матерью, отец с ним не может справиться. Его брат 7 лет совершенно нормальный.

Я читала на форуме, что это симптомы аутизма, но я не знаю на сколько подходит его случай. Может быть, это совершенно другая проблема, и мы не знаем, как ему помочь.

2014-10-07 в 07:37

Симптомы, о которых Вы пишете, тревожны, но не обязательно свидетельствуют об аутизме. Ребенок может иметь совершенно другие расстройства развития, могут также иметь место проблемы со слухом. У меня мало информации, чтобы дать конкретный ответ.

Однако, нет сомнения в том, что ребенок должен быть осмотрен врачом. Стереотипные движения и невнятная речь может указывать на черты характера с аутизмом, но важно также и то, что ребенок пытается установить контакт с другими людьми? Или закрывается в своем мире? Я думаю, что следует поговорить с мамой мальчика и убедить её, чтобы она пошла с ребенком к врачу.

Мальчик должен быть проверен неврологом, психологом развития и логопедом. Только на основе интервью с этими специалистами можно будет поставить соответствующий диагноз.

2014-10-07 в 07:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Может ли мой племянник иметь черты аутизма?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: